Tempos - 2017

Granfondo

POS POS
CAT
POS
GÉN
DORSAL NOME EQUIPA IDADE GÉN TEMPO MÉDIA
km/h
Fotos Diploma
1 1 1 2 JOÃO MOREIRA Irbal/Lovetiles Masters A M 03:53:16 28.55 Fotos Diploma
2 1 2 1275 RENATO MIGUEL FÉLIX FERREIRA Movefree/Vasconha Btt Vouzela Elites M 03:53:29 28.52 Fotos Diploma
3 2 3 275 NUNO ALEXANDRE MONTEIRO MORGADO Cpr A-Do-Barbas Masters A M 03:53:34 28.51 Fotos Diploma
4 3 4 185 RICARDO JORGE GOMES AYRES Carcenter Cycling Masters A M 03:54:23 28.41 Fotos Diploma
5 1 5 540 SÉRGIO MIGUEL DA SILVA ARROJADO VALENTE Individual Masters B M 03:54:27 28.41 Fotos Diploma
6 2 6 1233 ANTÓNIO JOSÉ GERALDES FERREIRA Marques & Pereira / Garbike / Os Beirões Masters B M 03:55:35 28.27 Fotos Diploma
7 1 7 1319 VITOR LOURENÇO Viveiros Vitor Lourenço/Sintra Clube Ciclismo Masters C M 03:57:34 28.03 Fotos Diploma
8 3 8 1199 JOSÉ AGOSTINHO RIBEIRO ROSA Sereparecerprobiketeam Masters B M 03:57:35 28.03 Fotos Diploma
9 4 9 1280 PEDRO MIGUEL DIONÍSIO PINHEIRO Rodinhas Santos Silva Masters A M 03:57:47 28.01 Fotos Diploma
10 2 10 214 HUGO COSTA Individual Elites M 04:00:31 27.69 Fotos Diploma
11 5 11 314 MIGUEL BATALHA BATISTA VICENTE Kombina/Sintrabikking Masters A M 04:00:50 27.65 Fotos Diploma
12 6 12 1288 RICARDO ESTEVES Btt Seia Masters A M 04:01:46 27.55 Fotos Diploma
13 7 13 1135 JORGE MIGUEL MOREIRA DOS SANTOS Pedalbike / Nortigaia / Afr Masters A M 04:03:07 27.39 Fotos Diploma
14 8 14 193 ABEL FRAGUA FALAGÁN Bikeshop Team Masters A M 04:03:11 27.39 Fotos Diploma
15 9 15 475 MARCO LUÍS DA SILVA TELES MELO Marques & Pereira / Garbike / Os Beirões Masters A M 04:03:50 27.31 Fotos Diploma
16 4 16 87 PEDRO MIGUEL DE GOES E SILVA CAPELA Pinabike Masters B M 04:05:04 27.18 Fotos Diploma
17 5 17 546 ALBERTO CARLOS AMARAL Batotas Masters B M 04:05:05 27.17 Fotos Diploma
18 10 18 1318 ANDRÉ MADUREIRA Viveiros Vitor Lourenço/Sintra Clube Ciclismo Masters A M 04:05:36 27.12 Fotos Diploma
19 11 19 176 DANIEL HERNÁNDEZ SANTIAGO Individual Masters A M 04:05:59 27.08 Fotos Diploma
20 6 20 554 PEDRO BARRETO Individual Masters B M 04:08:14 26.83 Fotos Diploma
21 12 21 811 BRUNO GONZALO PINTO NOGUEIRA Lefateam Masters A M 04:08:56 26.75 Fotos Diploma
22 13 22 776 JOSE ANTONIO MANZANO GORDO Montehermoso Cycling Masters A M 04:10:30 26.59 Fotos Diploma
23 3 23 740 JORGE MIGUEL FORMIGAL ALMEIDA Individual Elites M 04:10:55 26.54 Fotos Diploma
24 7 24 91 FILIPE ALEXANDRE MARTINS DE OLIVEIRA Individual Masters B M 04:11:00 26.53 Fotos Diploma
25 14 25 401 BRUNO FERNANDES Marques & Pereira / Garbike / Os Beirões Masters A M 04:11:32 26.48 Fotos Diploma
26 15 26 115 TIAGO ANDRÉ MAIA LAVADELAS Bttassumar/Muachos Masters A M 04:13:25 26.28 Fotos Diploma
27 4 27 402 RÚBEN BELCHIOR BRITES VELOSO Acdc Trofa Elites M 04:13:51 26.24 Fotos Diploma
28 16 28 1289 RICARDO JACINTO Btt Seia Masters A M 04:14:28 26.17 Fotos Diploma
29 17 29 1302 LUÍS MIGUEL SOUSA MENDES Capital Biker´S Masters A M 04:15:29 26.07 Fotos Diploma
30 18 30 224 FERNANDO CÉSAR LIMA COSTA Sotravel-Airães A Pedalar Masters A M 04:15:29 26.07 Fotos Diploma
31 19 31 86 RICARDO MANUEL FERNANDES DE ARAÚJO Batotas Masters A M 04:15:47 26.04 Fotos Diploma
32 20 32 88 JOSE AFONSO DUARTE DOS SANTOS COSTA Bike & Nutrition Shop Masters A M 04:18:14 25.79 Fotos Diploma
33 8 33 470 HUGO SERGIO FERNANDES DIAS Marques & Pereira / Garbike / Os Beirões Masters B M 04:18:44 25.74 Fotos Diploma
34 9 34 849 HUMBERTO XAVIER PAIVA DA SILVA Peçamodovar/G.F.Pinto/C.D.Almodôvar Masters B M 04:20:01 25.61 Fotos Diploma
35 5 35 219 MARCELO FILIPE FRANCISCO RIBAFEITA Vasconha Btt Vouzela Elites M 04:20:35 25.56 Fotos Diploma
36 21 36 1222 NUNO MIGUEL LOPES SILVA Sereparecerprobiketeam Masters A M 04:20:39 25.55 Fotos Diploma
37 22 37 1208 FERNANDO PEREZ GONZALEZ Btt Xalima Masters A M 04:20:59 25.52 Fotos Diploma
38 23 38 1140 DAVID CREGO GONZALEZ Esteve Masters A M 04:21:13 25.50 Fotos Diploma
39 6 39 951 RUI ALEXANDRE MENDES LEÃO Individual Elites M 04:22:05 25.41 Fotos Diploma
40 10 40 267 ULISSES MOREIRA RODRIGUES Bttralhos Bike Team Masters B M 04:22:18 25.39 Fotos Diploma
41 11 41 75 RUI ABRANTES Porto Cycling Team Masters B M 04:22:26 25.38 Fotos Diploma
42 7 42 1311 RUI JORGE PORTELA DOS ANJOS Individual Elites M 04:23:10 25.31 Fotos Diploma
43 8 43 220 NIKOLAJ HEBSGAARD Aalborg Cykle Ring Elites M 04:23:30 25.28 Fotos Diploma
44 24 44 84 LUÍS FILIPE LOUREIRO PINTO Dão Nelas Btt Masters A M 04:23:51 25.24 Fotos Diploma
45 12 45 1099 MARCUS ORNELLAS Individual Masters B M 04:24:02 25.22 Fotos Diploma
46 25 46 451 RICARDO FILIPE FELIX DA CRUZ GAMTO Btt Botelhos Masters A M 04:24:03 25.22 Fotos Diploma
47 9 47 255 DIOGO ANTUNES LOURENÇO Cbrunning Cyclingteam Elites M 04:24:29 25.18 Fotos Diploma
48 26 48 342 CARLOS FERNANDO SILVA BORGES Ctm Vila Pouca De Aguiar / Bike Box Vila Real Masters A M 04:24:40 25.16 Fotos Diploma
49 13 49 1077 JORGE SÁNCHEZ CHAVES Individual Masters B M 04:24:49 25.15 Fotos Diploma
50 27 50 612 JOSE NUNO ALMEIDA PINTO Toc Team Btt Masters A M 04:24:56 25.14 Fotos Diploma
51 28 51 158 CLÁUDIO ALEXANDRE DIONÍSIO TRANCADAS C E Gonçalves/Azeitonense/360Bike-Trail/Mundimat Masters A M 04:26:03 25.03 Fotos Diploma
52 29 52 139 LUIS OLIVEIRA Individual Masters A M 04:26:27 25.00 Fotos Diploma
53 14 53 221 RICARDO JORGE XAVIER DA COSTA Pinabike Masters B M 04:26:32 24.99 Fotos Diploma
54 15 54 81 NUNO JOSÉ PIMENTA DE OLIVEIRA GOMES Vasconha Btt Vouzela Masters B M 04:26:47 24.96 Fotos Diploma
55 30 55 1114 DAVID FRANCISCO DELGADO Hyd Masters A M 04:27:22 24.91 Fotos Diploma
56 31 56 1132 JAVIER DE PAZ MATAS Bikeshop Team Masters A M 04:27:25 24.90 Fotos Diploma
57 10 57 157 RUBÉN GUZMÁN GAMERO Bikeshop Team Elites M 04:27:26 24.90 Fotos Diploma
58 11 58 227 TIAGO FILIPE DOS SANTOS FERREIRA Individual Elites M 04:27:49 24.87 Fotos Diploma
59 12 59 511 JOÃO JOSÉ VALIDO GARCIA Btt C.C.Cumeadense Elites M 04:28:07 24.84 Fotos Diploma
60 32 60 328 JUAN PABLO BODION CUMPLIDO Team Grupeta 9:30 Masters A M 04:28:31 24.80 Fotos Diploma
61 13 61 89 RUI TIAGO DOS SANTOS GUEDES Individual Elites M 04:28:51 24.77 Fotos Diploma
62 33 62 514 DAVID FERREIRA Cherry Cottage B&B Masters A M 04:29:24 24.72 Fotos Diploma
63 34 63 820 NUNO MIGUEL PRATAS CAEIRO Carcenter Cycling Masters A M 04:30:07 24.66 Fotos Diploma
64 14 65 248 ANDRÉ MOTA DUARTE Associação Pombal Jovem Elites M 04:30:22 24.63 Fotos Diploma
65 16 64 1146 PEDRO FILIPE GUERREIRO HONRADO DA SILVA AMARAL Uca - União Ciclismo Do Alentejo Masters B M 04:30:22 24.63 Fotos Diploma
66 17 66 283 JOSE LUIS SANTOS AMADOR Cd Bedelalsa Masters B M 04:30:27 24.63 Fotos Diploma
67 18 67 1168 ALVARO GARCIA ZAMBRANO Piñero Bike Masters B M 04:30:30 24.62 Fotos Diploma
68 35 68 124 FILIPE JOÃO DA SILVA MARTINS COELHO Clube Cicloturismo De Braga Masters A M 04:31:00 24.58 Fotos Diploma
69 2 69 506 CARLOS MOURA Individual Masters C M 04:31:26 24.54 Fotos Diploma
70 19 70 1278 CARLOS ALBERTO PEREIRA SANTOS Movefree/Vasconha Btt Vouzela Masters B M 04:32:24 24.45 Fotos Diploma
71 15 71 1186 GONÇALO MANUEL FIGUEIREDO REGALO Individual Elites M 04:33:10 24.38 Fotos Diploma
72 16 72 60 FABIO GONÇALO BAPTISTA GERARDO Aguias De Alpiarça Elites M 04:34:22 24.27 Fotos Diploma
73 20 73 41 JORGE ALBERTO NETO SEQUEIRA PEREIRA Duros Do Pedal Masters B M 04:34:32 24.26 Fotos Diploma
74 1 1 570 CLARA FERNÁNDEZ.CHAFER Madroño Mtb C. Elites F F 04:35:45 24.15 Fotos Diploma
75 36 74 1211 MIGUEL ANGELO TALHÃO MARQUES Individual Masters A M 04:35:47 24.15 Fotos Diploma
76 37 75 146 VITOR MANUEL ROMEIRO FIALHO PIÇARRA Team Alacrau Masters A M 04:37:35 23.99 Fotos Diploma
77 38 76 582 BRUNO MIGUEL VIEIRA DA SILVA GODINHO Pinabike Masters A M 04:37:38 23.99 Fotos Diploma
78 39 77 754 JOÃO PEDRO TEODÓSIO OLIVEIRA Desportivo Náutico Da Marinha Grande Masters A M 04:37:57 23.96 Fotos Diploma
79 3 78 1172 JOÃO PAULO LOURENÇO Montour Cycling Masters C M 04:38:15 23.94 Fotos Diploma
80 21 79 236 JOSÉ MANUEL GOMES CORDEIRO RODRIGUES PAIS Poeira Neles Masters B M 04:39:09 23.86 Fotos Diploma
81 40 80 132 VASCO MIGUEL ALVES DOS SANTOS Art´Bike - Covilhã Masters A M 04:39:38 23.82 Fotos Diploma
82 22 81 916 ALEX ARAUJO Squadra La Fuga Masters B M 04:40:01 23.78 Fotos Diploma
83 41 82 1154 CARLOS MIGUEL MOURA PROENÇA Kainágua Masters A M 04:40:04 23.78 Fotos Diploma
84 17 83 32 EDUARDO LONDOÑO NARANJO Rio Maior Triatlo Clube Elites M 04:40:05 23.78 Fotos Diploma
85 18 84 866 JOÃO GABRIEL MOURA DE OLIVEIRA Clube Ogma Elites M 04:40:49 23.72 Fotos Diploma
86 42 85 58 FILIPE ANTÓNIO DA SILVA MENDES Verallia Glassriders Masters A M 04:41:16 23.68 Fotos Diploma
87 43 86 1076 FERNANDO MIGALLÓN Rapha Cycling Club Masters A M 04:41:43 23.64 Fotos Diploma
88 44 87 206 ALBERTO MIGUEL BIZARRO MARTINS Vulcal/Inplenitus/Ccc Masters A M 04:42:00 23.62 Fotos Diploma
89 23 88 5 VITOR GAMITO Goldnutrition/Scott Masters B M 04:42:29 23.58 Fotos Diploma
90 45 89 926 FRANCISCO JOSE HERNANDEZ MURIEL Iberitos Gtb Cd Masters A M 04:43:04 23.53 Fotos Diploma
91 46 90 727 JOÃO PEDRO LOURENÇO FARINHA FARIA GOMES Individual Masters A M 04:43:14 23.51 Fotos Diploma
92 47 91 684 FRANCISCO JAVIER GARCÍA VIDAL Tri 498 C. Masters A M 04:43:37 23.48 Fotos Diploma
93 48 92 855 RUBEN DANIEL SAMPAIO SOARES Individual Masters A M 04:43:47 23.47 Fotos Diploma
94 19 93 51 LUÍS MANUEL PEREIRA DA SILVA Individual Elites M 04:43:51 23.46 Fotos Diploma
95 49 94 1201 JOÃO FILIPE PIRES BORGES Maia Btt Team Masters A M 04:45:00 23.37 Fotos Diploma
96 50 95 381 RAFAEL RAMIREZ CALDERON Embiciate Masters A M 04:45:02 23.37 Fotos Diploma
97 24 96 309 PEDRO DUARTE DA CRUZ SILVÉRIO Carcenter Cycling Masters B M 04:45:16 23.35 Fotos Diploma
98 20 97 460 EDUARDO JORGE VAZ MOURATO Alpha Cycling Club Elites M 04:45:58 23.29 Fotos Diploma
99 51 98 973 JORGE MANUEL MATOS DOS SANTOS Barcouço Bike Team Tp Pascoal 111 Sport Masters A M 04:45:59 23.29 Fotos Diploma
100 25 99 183 ÓSCAR GONZÁLEZ PÉREZ Cd Bedelalsa Masters B M 04:46:09 23.27 Fotos Diploma
101 26 100 177 JOSE ANTONIO DEL ALAMO SANTIAGO Cd Bedelalsa Masters B M 04:46:09 23.27 Fotos Diploma
102 52 101 862 ANGEL RODRIGO BELLIDO Ciclomotion Masters A M 04:46:10 23.27 Fotos Diploma
103 27 102 483 FERNANDO ANTÓNIO MENDES TELES MOUCHO Marques & Pereira / Garbike / Os Beirões Masters B M 04:46:14 23.27 Fotos Diploma
104 21 103 96 CARLOS FILIPE ROQUE DE OLIVEIRA Sharks Bike Team Trofa Elites M 04:46:21 23.26 Fotos Diploma
105 53 104 1086 SÓCRATES GARRIDO MARTÍN Biciclistas & Domingueros Masters A M 04:47:10 23.19 Fotos Diploma
106 54 105 324 CARLOS RUBEN VENTO GARCIA C.D Ciclox Bejar Masters A M 04:47:15 23.19 Fotos Diploma
107 28 106 749 SÉRGIO MANUEL MASSANO BATISTA Individual Masters B M 04:47:35 23.16 Fotos Diploma
108 29 107 257 JOÃO CARLOS GRILO Gangue Da Bike/Extracabos/Fst Masters B M 04:47:42 23.15 Fotos Diploma
109 55 108 997 JAVIER PRIETO POLVILLO Ciclosmateos Masters A M 04:48:42 23.07 Fotos Diploma
110 30 109 741 LUIZ CARLOS CARVALHO DA MOTA Individual Masters B M 04:48:58 23.05 Fotos Diploma
111 56 110 1079 RICARDO FILIPE DOS SANTOS VIEGAS Grupo Cicloturismo Estrelas Da Amadora Masters A M 04:49:24 23.01 Fotos Diploma
112 57 111 354 CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE Btt C.C.Cumeadense Masters A M 04:49:34 23.00 Fotos Diploma
113 31 112 893 JOÃO CARLOS MACEDO CARVALHO Funbike Sintra-Algarve Masters B M 04:49:40 22.99 Fotos Diploma
114 32 113 341 CARLOS ALBERTO MADUREIRA LOPES Individual Masters B M 04:49:46 22.98 Fotos Diploma
115 58 114 1069 JUAN DIEGO MARTINEZ CRESPO Cc Puebla De La Calzada Masters A M 04:50:21 22.94 Fotos Diploma
116 33 115 394 MANUEL FRANCISCO PEREIRA MARTINS MAJOR Pnsc Cycling Team Masters B M 04:50:27 22.93 Fotos Diploma
117 34 116 642 NUNO RAPAZ Salta Pocinhas Masters B M 04:50:33 22.92 Fotos Diploma
118 59 117 479 JOÃO VICTOR GUISADO CARVALHO Equipa Ciclismo Casa Benfica Grândola Masters A M 04:51:03 22.88 Fotos Diploma
119 60 118 1033 RODRIGO ANDRÉ MELO ALMEIDA Sosense Btt/ Riablades Masters A M 04:51:06 22.88 Fotos Diploma
120 22 120 99 CHRISTIAN DE SEIA Individual Elites M 04:51:52 22.82 Fotos Diploma
121 4 119 891 CARLOS DOS SANTOS DUARTE Vila De Loriga Masters C M 04:51:52 22.82 Fotos Diploma
122 23 121 67 EDGARD DE SEIA Individual Elites M 04:51:54 22.82 Fotos Diploma
123 5 122 890 CARLOS JOSE MOURA ALVES Vila De Loriga Masters C M 04:52:00 22.81 Fotos Diploma
124 35 123 302 VASCO NUNO CORREIA SOEIRO Individual Masters B M 04:52:10 22.80 Fotos Diploma
125 61 124 383 EUGENIO TEJEIRO PALMA Urbano Bike Proteam Masters A M 04:52:50 22.74 Fotos Diploma
126 62 125 85 NUNO MIGUEL DE SOUSA CERQUEIRA PIMENTA Individual Masters A M 04:53:45 22.67 Fotos Diploma
127 63 126 355 LUÍS ANDRÉ DE MARTOS DUARTE PISCO Team Justbikes Masters A M 04:54:07 22.64 Fotos Diploma
128 36 127 459 RUI MIGUEL BELEJO FELICIANO Duros Do Pedal Masters B M 04:54:16 22.63 Fotos Diploma
129 64 128 593 DIEGO ALESSI DE LA FUENTE El Tiemblo Btt Masters A M 04:54:34 22.61 Fotos Diploma
130 24 129 439 CARLOS MIGUEL ARAÚJO FERREIRA Clube Cicloturismo De Braga Elites M 04:54:41 22.60 Fotos Diploma
131 65 130 125 PLOUTARCHOS EVLOGIMENOS Individual Masters A M 04:54:45 22.60 Fotos Diploma
132 66 131 392 LUÍS ROSADO Carcenter Cycling Masters A M 04:54:56 22.58 Fotos Diploma
133 37 132 569 IGNACIO FORCEN LOPEZ Mammoth Masters B M 04:55:01 22.57 Fotos Diploma
134 38 133 1203 PEDRO MIGUEL REIS DA SILVA BARROS Dci/Amar Aventura Masters B M 04:55:17 22.55 Fotos Diploma
135 39 134 427 ANTÓNIO MARIA BARROSO HENRIQUES Duros Do Pedal Masters B M 04:55:39 22.53 Fotos Diploma
136 67 135 1080 JAVIER TOLEDO LARUMBE Club Ciclista Torrejon Masters A M 04:56:11 22.49 Fotos Diploma
137 25 136 984 JOÃO JOSÉ SILVA DE DEUS Vortex Bikes Elites M 04:56:19 22.48 Fotos Diploma
138 68 137 403 DANIEL ALBERTOS RUBIO Cc Montijo Masters A M 04:56:35 22.46 Fotos Diploma
139 69 138 66 EDSON MANUEL SOARES FERNANDES DA COSTA Individual Masters A M 04:56:54 22.43 Fotos Diploma
140 70 139 388 RUI MIGUEL GALVÃO ALEXANDRINO Clube Btt Furões Do Alentejo Masters A M 04:57:12 22.41 Fotos Diploma
141 26 140 1296 BRUNO MORAIS Btt Seia Elites M 04:57:34 22.38 Fotos Diploma
142 71 141 162 RICARDO JORGE AMARAL DE MATOS ROSA Maglev Team Masters A M 04:57:35 22.38 Fotos Diploma
143 72 142 702 RUI MIGUEL SENDAS JERÓNIMO Individual Masters A M 04:57:38 22.38 Fotos Diploma
144 73 144 860 ALBERTO FÉLIX LÓPEZ Mtb A Tope_Cáceres Masters A M 04:58:07 22.34 Fotos Diploma
145 40 143 861 AGUSTÍN ESCRIBANO MATEOS Mtb A Tope_Cáceres Masters B M 04:58:07 22.34 Fotos Diploma
146 74 145 1145 JACOB PIÑEIRO DACOSTA Master Morrazo Masters A M 04:58:18 22.33 Fotos Diploma
147 75 146 306 JOSÉ FERNANDO CARDOSO FARINHA Individual Masters A M 04:58:28 22.31 Fotos Diploma
148 41 147 242 JOÃO SAMORA Individual Masters B M 04:58:28 22.31 Fotos Diploma
149 6 148 1239 GARY ANDRE WILLIAM Delucci Retreat Masters C M 04:59:51 22.21 Fotos Diploma
150 76 149 443 NUNO MANUEL TAVARES FERNANDES Duros Do Pedal Masters A M 05:00:50 22.14 Fotos Diploma
151 77 150 169 CARLOS DANIEL DOS SANTOS TEIXEIRA Barbike Biking Team Masters A M 05:00:59 22.13 Fotos Diploma
152 27 151 33 EDWARD VINCE JARED MENGORIO MACALALAD Rio Maior Triatlo Clube Elites M 05:01:06 22.12 Fotos Diploma
153 7 152 345 ALBERTO CARLOS CARLOS MARTINS Duros Do Pedal Masters C M 05:01:14 22.11 Fotos Diploma
154 42 153 28 SÉRGIO FIGUEIREDO DOS SANTOS Rio Maior Triatlo Clube Masters B M 05:01:16 22.11 Fotos Diploma
155 43 154 385 PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA Clube Millenniumbcp Masters B M 05:01:29 22.09 Fotos Diploma
156 44 155 332 JOSÉ SOBRAL Pedalar Bike Team Masters B M 05:01:59 22.05 Fotos Diploma
157 1 2 1 MARIA FÁTIMA GARRIDO MELO Mgbbikes - Specialized Barcelos Masters F F 05:02:17 22.03 Fotos Diploma
158 78 156 129 PEDRO MIGUEL MONTEIRO GONÇALVES Azuribike Mangualde Team Masters A M 05:03:24 21.95 Fotos Diploma
159 79 157 1101 BRUNO SALGADO Individual Masters A M 05:03:35 21.94 Fotos Diploma
160 80 158 244 JOSÉ CARLOS PINTO Carlos E Pedro Masters A M 05:03:50 21.92 Fotos Diploma
161 81 159 48 FERNANDO Cd Bedelalsa Masters A M 05:03:57 21.91 Fotos Diploma
162 45 160 152 LUIS MIGUEL BONITO DA SILVA Team Alacrau Masters B M 05:04:04 21.90 Fotos Diploma
163 8 161 1072 DANIEL ALFREDO NICOLAU BATISTA Cacb Masters C M 05:04:05 21.90 Fotos Diploma
164 46 162 1312 MARCO REIS Team Bike Algarve / Tecnimarine / Vitacress / Itn Masters B M 05:04:07 21.90 Fotos Diploma
165 82 163 703 JOSE LUIS CAYADO ACEITUNA Forge Adour Ortuñez Masters A M 05:04:28 21.87 Fotos Diploma
166 83 164 1110 MANUEL CEDEÑO CARRON Gr 100 Masters A M 05:04:28 21.87 Fotos Diploma
167 84 165 678 MAURO JOSÉ GONÇALVES MARÇAL JORGE Alcobaça Clube De Ciclismo Masters A M 05:05:32 21.80 Fotos Diploma
168 9 166 835 ANTÓNIO DOS SANTOS FIGUEIREDO Bicigalos Masters C M 05:05:52 21.77 Fotos Diploma
169 47 167 247 PEDRO LUÍS PIRES ALMEIDA DE PINHO LOPES Individual Masters B M 05:06:21 21.74 Fotos Diploma
170 85 168 516 HUGO MIGUEL MENDES VENANCIO Individual Masters A M 05:06:23 21.74 Fotos Diploma
171 48 169 1169 PAULO ALEXANDRE SILVESTRE MONTEIRO Bikeplanet Masters B M 05:06:25 21.74 Fotos Diploma
172 49 170 563 JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Individual Masters B M 05:06:44 21.71 Fotos Diploma
173 10 171 212 ANTÓNIO VAQUEIRINHO Duros Do Pedal Masters C M 05:06:50 21.71 Fotos Diploma
174 28 172 1303 PEDRO CABRAL JÚDICE DA COSTA Bandwagon Bikers Elites M 05:06:56 21.70 Fotos Diploma
175 86 173 895 BRUNO FILIPE SOARES GOMES Team Goldnutrition Masters A M 05:07:05 21.69 Fotos Diploma
176 87 174 1240 JAMES GOLDING Delucci Retreat Masters A M 05:07:21 21.67 Fotos Diploma
177 1 175 626 JOÃO MANUEL MANIQUE COELHO Casa Do Benfica Samora Correia Masters D M 05:07:43 21.64 Fotos Diploma
178 88 176 752 JUAN ANTONIO GRANADO PIZARRO Kilómetro.0 Bicicletas Masters A M 05:08:29 21.59 Fotos Diploma
179 50 177 929 JESUS IGNACIO GARCIA GONZALEZ Villena Bike Team Masters B M 05:08:45 21.57 Fotos Diploma
180 11 178 486 ARMANDO SÉRGIO PERPÉTUA GUEDES Individual Masters C M 05:08:50 21.57 Fotos Diploma
181 89 179 296 HELDER FILIPE OLINO PEREIRA Carcenter Cycling Masters A M 05:08:51 21.56 Fotos Diploma
182 51 180 832 PAULO MANUEL DE JESUS RAMOS Abcansado Team Masters B M 05:08:55 21.56 Fotos Diploma
183 52 181 950 FILIPE MANUEL DOS SANTOS LOURENÇO Individual Masters B M 05:09:01 21.55 Fotos Diploma
184 90 182 1087 JOSE FERNANDO SANCHEZ MARTIN Mtbbikers Masters A M 05:09:13 21.54 Fotos Diploma
185 53 183 864 MIGUEL RUBIO TORRES Ciclomotion Masters B M 05:09:33 21.52 Fotos Diploma
186 54 184 228 PEDRO SERAFIM ALVES LOPES PINTO Sotravel-Airães A Pedalar Masters B M 05:09:35 21.51 Fotos Diploma
187 55 185 824 PEDRO JORGE SOARES BRANDÃO Individual Masters B M 05:10:16 21.47 Fotos Diploma
188 91 186 1002 MÁRCIO FILIPE CASTRO SOARES Individual Masters A M 05:10:20 21.46 Fotos Diploma
189 92 187 762 MARCOS SIMÕES ISIDORO Team Garbike Masters A M 05:10:38 21.44 Fotos Diploma
190 93 188 246 JOÃO TIAGO RAPOSO FERNANDES Btt Assumar/Muachos Masters A M 05:10:41 21.44 Fotos Diploma
191 94 189 1291 TIAGO FILIPE TAVARES Btt Seia Masters A M 05:11:11 21.40 Fotos Diploma
192 95 190 1022 DAVID SANCHEZ DOMINGUEZ Individual Masters A M 05:11:21 21.39 Fotos Diploma
193 29 191 359 DIEGO DOCAMPO HERBELLO Master Morrazo Elites M 05:11:22 21.39 Fotos Diploma
194 56 192 189 LUIS MIGUEL PEREIRA DA CONCEIÇÃO Team Lmpc Satelite/Chip7 / Pinhal Novo Masters B M 05:11:46 21.36 Fotos Diploma
195 30 193 966 EDUARDO MIGUEL SANTANA DOS SANTOS Individual Elites M 05:11:49 21.36 Fotos Diploma
196 12 194 1093 JOSE ACÁCIO AMORIM PIRES Batotas Masters C M 05:12:50 21.29 Fotos Diploma
197 96 195 203 JOSE CABALLERO GARCIA Club Ciclista Casar De Palomero Masters A M 05:14:05 21.20 Fotos Diploma
198 97 196 444 ANGEL ANTONIO MACIAS GALAN Titán Extremadura Tour Masters A M 05:14:07 21.20 Fotos Diploma
199 98 197 627 SERGIO GARCIA FRANCO Sergio Sport Training Masters A M 05:14:17 21.19 Fotos Diploma
200 99 198 767 DANIEL MUÑOZ GUERRERO Kilómetro.0 Bicicletas Masters A M 05:14:40 21.17 Fotos Diploma
201 100 199 658 ROBERTO PEREZ NUÑEZ Kilómetro.0 Bicicletas Masters A M 05:14:40 21.17 Fotos Diploma
202 57 200 696 LUIS MANUEL DOS SANTOS MARQUES Kansastedepressabtt/Ecide Casa Josil Masters B M 05:15:05 21.14 Fotos Diploma
203 58 201 1262 MIGUEL ALBERTO TROLHO FOLGADO Epic Bike Store Masters B M 05:15:22 21.12 Fotos Diploma
204 59 202 1268 NUNO JOÃO MARTINS DOS SANTOS RIBEIRO Epic Bike Store Masters B M 05:15:23 21.12 Fotos Diploma
205 60 203 688 JUAN LUCIANO FERNANDEZ MORENO Foromtb Club Deportivo Masters B M 05:15:36 21.10 Fotos Diploma
206 61 204 369 JOÃO PAULO MARTINS CARNEIRO Duros Do Pedal Masters B M 05:15:38 21.10 Fotos Diploma
207 62 205 666 RUI PEDRO DOS SANTOS FIALHO Sandocha Team Masters B M 05:15:57 21.08 Fotos Diploma
208 101 206 778 JUAN FERNANDO RAMIREZ RINCÓN Forge Adour Ortuñez Masters A M 05:15:59 21.08 Fotos Diploma
209 31 207 1152 BRUNO FILIPE PAIVA FERREIRA Papi Kriki Elites M 05:16:20 21.05 Fotos Diploma
210 63 208 455 LUIS MIGUEL MARCELINO Saltartrilhos Masters B M 05:16:23 21.05 Fotos Diploma
211 102 209 507 NUNO MIGUEL FIGUEIREDO GARCIA Pinabike Masters A M 05:16:25 21.05 Fotos Diploma
212 103 210 640 PEDRO MIGUEL PEREIRA PIRES Vinhaisextreme Masters A M 05:16:58 21.01 Fotos Diploma
213 104 211 1242 MARIO JORGE ROQUE CRUZ Sfraa Triatlo Masters A M 05:17:24 20.98 Fotos Diploma
214 32 212 761 ENRIQUE GARROTE MARTIN Club Deportivo Portillo Elites M 05:17:30 20.98 Fotos Diploma
215 105 213 818 JOSE ANTÓNIO DOS SANTOS FERREIRA Individual Masters A M 05:17:30 20.98 Fotos Diploma
216 64 214 1175 FERNANDO REBOLLO SUERO Bikeshop Team Masters B M 05:17:40 20.97 Fotos Diploma
217 65 215 1165 ANTONIO ALVAREZ GONZALEZ Piñero Bike Masters B M 05:17:40 20.97 Fotos Diploma
218 33 216 1166 DANIEL RODRIGUEZ NEVADO Piñero Bike Elites M 05:17:42 20.96 Fotos Diploma
219 106 217 1078 ANDRÉ TIAGO FERREIRA CORREIA Vinhaisextreme Masters A M 05:18:01 20.94 Fotos Diploma
220 66 218 40 LUÍS RICARDO CARDOSO GOMES DA COSTA BORGES Duros Do Pedal Masters B M 05:18:09 20.93 Fotos Diploma
221 34 219 1137 KEVIN DOMINGOS DE SÁ Individual Elites M 05:19:01 20.88 Fotos Diploma
222 107 220 993 NUNO ANDRÉ MARCOS SILVESTRE Jobrinde - Montes Saloios Masters A M 05:19:11 20.87 Fotos Diploma
223 35 221 1223 DIOGO ALEXANDRE RODRIGUES PINHEIRO Ozxtreme Elites M 05:19:19 20.86 Fotos Diploma
224 67 222 515 LUIS MIGUEL NOBRE GUERREIRO Newid Masters B M 05:19:28 20.85 Fotos Diploma
225 68 223 250 TELMO FERNANDO PEREIRA ANTUNES Vilaventura/Sicodrink/Jrsf Masters B M 05:19:37 20.84 Fotos Diploma
226 13 224 687 EVARISTO ALONSO MÉNDEZ Individual Masters C M 05:19:50 20.82 Fotos Diploma
227 69 225 784 JOÃO MIGUEL GONÇALVES MARQUES Individual Masters B M 05:20:05 20.81 Fotos Diploma
228 108 226 216 JOSÉ ANTONIO ROSARIO BARRASO Fuente De Cantos Bike Masters A M 05:20:09 20.80 Fotos Diploma
229 109 227 798 JESÚS GUITIERREZ PARRA C.C. Bacalones Masters A M 05:20:27 20.78 Fotos Diploma
230 110 228 380 FILIPE JORGE MARQUES COSTA Los Aventureiros Masters A M 05:20:38 20.77 Fotos Diploma
231 70 229 217 ROBERTO CARLOS DUTRA Santa Clara Masters B M 05:21:03 20.74 Fotos Diploma
232 71 230 243 RUI MIGUEL GONÇALVES SANTO Clube Desportivo Os Metralhas Masters B M 05:21:03 20.74 Fotos Diploma
233 111 231 637 PATRICIO MANUEL FERNANDES PIRES Vinhaisextreme Masters A M 05:21:09 20.74 Fotos Diploma
234 2 3 30 MARION KIM EXCONDE MANGROBANG Rio Maior Triatlo Clube Elites F F 05:21:40 20.70 Fotos Diploma
235 72 232 629 HENRIQUE JORGE SILVA CARLOS Blackbulls Clube Condeixa/Cni/Neutura Masters B M 05:21:41 20.70 Fotos Diploma
236 73 233 307 JESUS FERNANDO PAZ CORBELLE Individual Masters B M 05:21:58 20.69 Fotos Diploma
237 74 234 513 PEDRO MIGUEL MANTEIGAS DOS SANTOS Leões Da Floresta Masters B M 05:22:01 20.68 Fotos Diploma
238 75 235 1167 JOSE LUIS CORDERO NORIEGA Piñero Bike Masters B M 05:22:11 20.67 Fotos Diploma
239 76 236 857 RUI JORGE JESUS BRANCO Oiãbike Team Masters B M 05:22:13 20.67 Fotos Diploma
240 77 237 155 ANTÓNIO JOSÉ GONÇALVES COSTA Individual Masters B M 05:22:13 20.67 Fotos Diploma
241 112 238 373 DOMINGOS DANIEL FERNANDES RODRIGUES Individual Masters A M 05:22:22 20.66 Fotos Diploma
242 14 239 315 JOÃO ANTÓNIO CONCEIÇÃO SILVA Individual Masters C M 05:22:40 20.64 Fotos Diploma
243 15 240 636 DANIEL ANDRÉ PIRES Vinhaisextreme Masters C M 05:23:03 20.62 Fotos Diploma
244 78 241 266 JOAQUIM MANUEL LOPES PEDRO Clube Ogma Masters B M 05:23:07 20.61 Fotos Diploma
245 79 242 101 OSCAR RODRÍGUEZ FRAGA Bike Ou Non Vai Masters B M 05:23:10 20.61 Fotos Diploma
246 16 243 351 AQUILINO DIAS FERREIRA Individual Masters C M 05:23:38 20.58 Fotos Diploma
247 113 244 127 RICARDO JORGE GIÃO VALADAS Pnsc Cycling Team Masters A M 05:24:19 20.54 Fotos Diploma
248 80 245 90 JORGE MANUEL BRANCO MALDONADO Individual Masters B M 05:24:30 20.52 Fotos Diploma
249 114 246 694 LUIS FILIPE GUERREIRO INÁCIO Já Foste Btt Masters A M 05:24:32 20.52 Fotos Diploma
250 115 247 1055 GERARDO LOZANO REAL Individual Masters A M 05:24:39 20.51 Fotos Diploma
251 36 248 59 MARCELO JOSÉ NICOLAU FERNANDO Trepa Montanhas Elites M 05:24:48 20.50 Fotos Diploma
252 17 249 948 FRANCISCO MANUEL VILA ESTEVEZ Vigomaster Masters C M 05:25:35 20.46 Fotos Diploma
253 81 250 978 CARLOS PIRES Gdtorre De Dona Chama/Rodas De Fogo-Bike Service Masters B M 05:25:55 20.43 Fotos Diploma
254 82 251 836 LUISNOVO Kombina Bike Team Masters B M 05:26:20 20.41 Fotos Diploma
255 116 252 675 BRUNO GONÇALO NUNES CARRASQUEIRA Clube Btt Furões Do Alentejo Masters A M 05:26:28 20.40 Fotos Diploma
256 83 253 1224 JOSÉ AUGUSTO FERREIRA MORGADO Sfraa Triatlo Masters B M 05:27:13 20.35 Fotos Diploma
257 18 254 624 PAULO RENATO SANTOS Individual Masters C M 05:27:14 20.35 Fotos Diploma
258 84 255 346 JOSÉ JOAQUIM DA COSTA PINTO Longusbike Team Masters B M 05:27:19 20.35 Fotos Diploma
259 117 256 918 BRUNO VARATOJO DA SILVA CORREIA MARCELINO Bandwagon Bikers Masters A M 05:27:30 20.34 Fotos Diploma
260 85 257 412 PAULO JORGE DUARTE ANTUNES Ciclomarca Masters B M 05:27:39 20.33 Fotos Diploma
261 118 258 73 MARCO ANDRÉ MARTINS ARAÚJO Individual Masters A M 05:27:50 20.32 Fotos Diploma
262 86 259 133 CARLOS NUNO PIRES LOURENÇO SACADURA Individual Masters B M 05:27:50 20.32 Fotos Diploma
263 119 260 308 PEDRO CORREIA BASTOA Adt- Ciclismo Masters A M 05:27:52 20.31 Fotos Diploma
264 120 261 338 LUIS FILIPE DA COSTA SANTOS Individual Masters A M 05:28:00 20.30 Fotos Diploma
265 37 262 639 ANTERO DE JESUS ESPIRITO SANTO SOUSA Vinhaisextreme Elites M 05:28:09 20.30 Fotos Diploma
266 121 263 53 SANDRO MANUEL ALMEIDA BATISTA Individual Masters A M 05:28:10 20.29 Fotos Diploma
267 87 264 1187 NUNO MIGUEL NOBRE LOPES Duros Do Pedal Masters B M 05:28:13 20.29 Fotos Diploma
268 122 265 1215 LUIS MIGUEL FERREIRA PINTO Scott Portugal Masters A M 05:28:14 20.29 Fotos Diploma
269 88 266 179 ANTÓNIO PEIXOTO DAS DORES FRANCISCO Salta Pocinhas Masters B M 05:28:46 20.26 Fotos Diploma
270 123 268 588 NUNO ALEXANDRE PINA DE SOUSA Individual Masters A M 05:29:10 20.23 Fotos Diploma
271 89 267 1315 PAULO DAVID MATOS DA SILVA FERTUZINHOS Club Btt Quatrzo/Centro De Pneus Recta Do Campo Masters B M 05:29:10 20.23 Fotos Diploma
272 2 4 29 ANA FILIPA PAIS ALVES SANTOS Rio Maior Triatlo Clube Masters F F 05:29:38 20.20 Fotos Diploma
273 38 269 525 ANDRÉ FILIPE ROCHA ALMAS Btt C.C.Cumeadense Elites M 05:29:41 20.20 Fotos Diploma
274 124 270 699 ROGER ASCENÇÃO MANATA Individual Masters A M 05:30:00 20.18 Fotos Diploma
275 19 271 645 ANTÓNIO DA SILVA FERREIRA Individual Masters C M 05:30:08 20.17 Fotos Diploma
276 90 272 585 JESÚS MANUEL EXPÓSITO CORREA Individual Masters B M 05:30:31 20.15 Fotos Diploma
277 39 273 153 ANTONIO DAVID YERGA MORENO Fuente De Cantos Bike Elites M 05:30:44 20.14 Fotos Diploma
278 91 274 160 JOÃO CARLOS DIONÍSIO PALMA Btt Loulé / Bpi / Elevis Masters B M 05:31:39 20.08 Fotos Diploma
279 125 275 344 MARCO ANTÓNIO GONÇALVES RODRIGUES Individual Masters A M 05:31:40 20.08 Fotos Diploma
280 20 276 330 Fº JAVIER GAGO IGLESIAS Individual Masters C M 05:31:46 20.07 Fotos Diploma
281 126 277 182 JOÃO LUIS LOPES SOUSA Individual Masters A M 05:31:49 20.07 Fotos Diploma
282 92 278 209 ROGERIO JOAQUIM CAVACA ROCHA Sacaios Btt Masters B M 05:31:59 20.06 Fotos Diploma
283 127 279 689 GUALTER FRANCISCO DUARTE BRAZUNA CÂNDIDO Maratonasma/Café Ginja/Clinica2p/Ang/Snv Masters A M 05:32:00 20.06 Fotos Diploma
284 128 280 615 PEDRO MIGUEL BENTO FILIPE Maratonasma/Café Ginja/Clinica2p/Ang/Snv Masters A M 05:32:00 20.06 Fotos Diploma
285 93 281 318 OSCAR REDONDO CALLADO C.D Ciclox Bejar Masters B M 05:32:17 20.04 Fotos Diploma
286 2 282 310 MATH. SIMONS Individual Masters D M 05:32:50 20.01 Fotos Diploma
287 21 283 800 LUIS ROQUE CHAVES Universidad De Valladolid Cd Masters C M 05:33:01 20.00 Fotos Diploma
288 94 284 298 PAULO SOARES GOMES DE ALMEIDA Pindo Btt Masters B M 05:33:02 20.00 Fotos Diploma
289 95 285 56 NELSON FREIRE DO VALE Individual Masters B M 05:33:16 19.98 Fotos Diploma
290 96 286 52 GUILLERMO ROMERO GARCÍA-MORA Individual Masters B M 05:33:26 19.97 Fotos Diploma
291 97 287 1094 JOSE CARLOS GARCIA VENTANAS Btt Xalima Masters B M 05:34:09 19.93 Fotos Diploma
292 129 288 750 NUNO MIGUEL ROQUE DINIZ Individual Masters A M 05:34:29 19.91 Fotos Diploma
293 98 289 1128 CARLOS JUVENAL GRACA COSTA E SILVA Bike Zone Barcelos Masters B M 05:34:33 19.91 Fotos Diploma
294 130 290 1082 BERNARD LEHMANN Cacb Masters A M 05:34:35 19.91 Fotos Diploma
295 131 291 828 JOÃO CARLOS LANÇA SANTOS GIL Colina Team Masters A M 05:34:35 19.91 Fotos Diploma
296 132 292 823 PEDRO MIGUEL RAMOS MARTINHO Individual Masters A M 05:34:48 19.89 Fotos Diploma
297 22 293 1196 FERNANDO JOSÉ ANTUNES MENDES Dropzone Masters C M 05:34:48 19.89 Fotos Diploma
298 133 294 556 ROBERTO MULARGIU S.C. Pedale Nuorese Masters A M 05:35:12 19.87 Fotos Diploma
299 134 295 1005 RUI FILIPE PEREIRA QUEIROS Cavalinho Bike Team Masters A M 05:35:38 19.84 Fotos Diploma
300 135 296 710 FRANCISCO JAVIER MONTAÑO FERNÁNDEZ Fuente De Cantos Bike Masters A M 05:36:29 19.79 Fotos Diploma
301 99 297 521 RUI DINIS MARQUES DA SILVA Bttorange Masters B M 05:36:36 19.79 Fotos Diploma
302 100 298 676 PEDRO MANUEL PIRES LOURENÇO Csspf Masters B M 05:36:37 19.79 Fotos Diploma
303 101 299 986 MARTINO CARREIRA MONTEZ Adar Ofimoto Masters B M 05:36:54 19.77 Fotos Diploma
304 23 300 245 MANUEL BARREIROS BENTO Individual Masters C M 05:36:54 19.77 Fotos Diploma
305 136 301 1047 IGOR GUERREIRO Ldc Triatlo Masters A M 05:37:13 19.75 Fotos Diploma
306 137 302 347 ANTONIO RODRIGUEZ CANSADO Team Grupeta 9:30 Masters A M 05:37:15 19.75 Fotos Diploma
307 24 303 303 RICHARD BARTOLO Individual Masters C M 05:37:15 19.75 Fotos Diploma
308 138 304 1020 JOSE MARIA VALIENTE DOMINGUEZ Gr 100 Masters A M 05:38:07 19.70 Fotos Diploma
309 40 305 1042 HÉCTOR HOYA GAGO Individual Elites M 05:38:36 19.67 Fotos Diploma
310 102 306 436 JOAO MIGUEL DIAS CRISOSTOMO Tvg Masters B M 05:38:52 19.65 Fotos Diploma
311 139 307 904 ALBERTO GARCÍA ACERA Picota Bike Masters A M 05:38:58 19.65 Fotos Diploma
312 140 308 903 RUBÉN HERRERO ÁLVAREZ Picota Bike Masters A M 05:39:00 19.65 Fotos Diploma
313 141 309 773 ANDRE SERRAZINA Individual Masters A M 05:39:06 19.64 Fotos Diploma
314 25 310 1236 LUIS MANUEL MARQUÊS SERRAZINA Crp Ribafria Masters C M 05:39:06 19.64 Fotos Diploma
315 26 311 1050 ANTÓNIO MARIA DA COSTA DIAS Ccb- Optical Masters C M 05:39:48 19.60 Fotos Diploma
316 103 312 930 ANTÓNIO MARIA P. LOPES FERREIRA Bike Masters B M 05:39:50 19.60 Fotos Diploma
317 104 313 43 CARLOS FILIPE SILVA Duros Do Pedal Masters B M 05:40:17 19.57 Fotos Diploma
318 142 314 1227 RICARDO MANUEL GONÇALVES LOURENÇO Grupo Desportivo De Alegrete Masters A M 05:40:53 19.54 Fotos Diploma
319 143 315 980 XIRI ELGAR BASTOS E NASCIMENTO Gicate Masters A M 05:41:16 19.52 Fotos Diploma
320 105 316 130 RUI MANUEL DO PRANTO SOUSA Snr / W Shopping Masters B M 05:41:20 19.51 Fotos Diploma
321 41 317 745 ANDRÉ DIAS EMÍDIO MADEIRA DA PALMA Individual Elites M 05:41:35 19.50 Fotos Diploma
322 106 318 1096 JUAN MANUEL TRIGO DÍAZ C.C. Badajoz Masters B M 05:41:50 19.48 Fotos Diploma
323 107 319 393 JOSÉ AUGUSTO VIEIRA Batotas Masters B M 05:42:01 19.47 Fotos Diploma
324 3 320 294 ANTÓNIO DOS SANTOS CARVALHO Batotas Masters D M 05:42:01 19.47 Fotos Diploma
325 144 321 271 JORGE NEMÉSIO FRANCO REMESSO RODRIGUES Pnsc Cycling Team Masters A M 05:43:02 19.42 Fotos Diploma
326 108 322 808 HENRIQUE JOSÉ SALVADOR ALVES Bandarras Btt/Ciclismo - Trancoso Masters B M 05:43:19 19.40 Fotos Diploma
327 109 323 881 MANUEL MARTIN BARBERO Ciclos Ruiz - Ronda Masters B M 05:43:44 19.38 Fotos Diploma
328 145 324 334 ANTONIO TREJO PICADO Team Grupeta 9:30 Masters A M 05:43:51 19.37 Fotos Diploma
329 110 325 1061 LAURENTINO FERNANDES DE PAIVA Individual Masters B M 05:44:23 19.34 Fotos Diploma
330 27 326 501 LUÍS AUGUSTO FÉLIX VALENTIM Dropzone Masters C M 05:44:35 19.33 Fotos Diploma
331 146 327 202 CARLOS GARCÍA FABRA Fuente De Cantos Bike Masters A M 05:44:39 19.32 Fotos Diploma
332 147 328 900 CLÁUDIO DA SILVA VIEIRA Vilaventura/Sicodrink/Jrsf Masters A M 05:44:45 19.32 Fotos Diploma
333 111 329 276 JOSE MARIA CASTAÑO CASTAÑO Individual Masters B M 05:45:02 19.30 Fotos Diploma
334 28 330 172 ANTÓNIO MANUEL AZEVEDO VIEIRA Sandocha Team Masters C M 05:45:08 19.30 Fotos Diploma
335 148 331 830 DOMINGOS ANTÓNIO GOMES LOURINHO Casa Do Pessoal Te Connectivity Masters A M 05:45:17 19.29 Fotos Diploma
336 112 332 999 MANUEL GARCÍA CASTRO Individual Masters B M 05:46:08 19.24 Fotos Diploma
337 149 333 1157 PAULO SÉRGIO FERREIRA DE OLIVEIRA Gdrpisoense Masters A M 05:46:19 19.23 Fotos Diploma
338 150 334 258 BRUNO FILIPE SOUSA CARDSO Individual Masters A M 05:46:57 19.20 Fotos Diploma
339 151 335 1057 LUIS FILIPE CARVALHO FELIZARDO Individual Masters A M 05:47:10 19.18 Fotos Diploma
340 113 336 573 FRANCISCO JAVIER AGRA CASALDERREY Individual Masters B M 05:47:38 19.16 Fotos Diploma
341 114 337 537 LUÍS MIGUEL GONÇALVES CALDAS Gangue Da Bike/Extracabos/Fst Masters B M 05:47:44 19.15 Fotos Diploma
342 42 338 223 LUIS MIGUEL RIBEIRO OLIVEIRA Individual Elites M 05:47:57 19.14 Fotos Diploma
343 152 339 231 CRISTIANO SIMAO OLIVEIRA LOPES MENDES FERREIRA Sotravel-Airães A Pedalar Masters A M 05:48:55 19.09 Fotos Diploma
344 153 340 713 JUAN LEDESMA HERNANDEZ Fuente De Cantos Bike Masters A M 05:48:56 19.09 Fotos Diploma
345 154 341 92 TIAGO ANDRE COELHO PERNAS Individual Masters A M 05:49:10 19.07 Fotos Diploma
346 43 342 196 FILIPE MANUEL CORREIA GAISITA Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Elites M 05:49:41 19.05 Fotos Diploma
347 155 343 288 DANIEL RODRIGUEZ ROMERO Mi Pepino En Tu Culo Masters A M 05:50:19 19.01 Fotos Diploma
348 156 344 617 PAULO CÉSAR FAGULHA LAGARTO Individual Masters A M 05:50:49 18.98 Fotos Diploma
349 3 5 1010 MARINA MARTINS DA CUNHA LEITÃO Vasconha Btt Vouzela Masters F F 05:50:54 18.98 Fotos Diploma
350 157 345 1011 GODOFREDO EUGÉNIO FERREIRA LOBO Vasconha Btt Vouzela Masters A M 05:50:55 18.98 Fotos Diploma
351 115 346 1121 JOSE FERNANDO GARCIA RODRIGUEZ Kilómetro.0 Bicicletas Masters B M 05:50:58 18.98 Fotos Diploma
352 29 347 786 LUIS GUILHERME NUNES DUARTE POMBO Individual Masters C M 05:51:07 18.97 Fotos Diploma
353 116 348 1304 RUI SISMEIRO Palco Da Aventura Masters B M 05:51:19 18.96 Fotos Diploma
354 117 349 1194 JOHN GILSENAN Cttcenturies Masters B M 05:51:25 18.95 Fotos Diploma
355 158 350 478 JOSÉ ANTÓNIO DA CRUZ PIRES Individual Masters A M 05:51:30 18.95 Fotos Diploma
356 159 351 1286 AFONSO ALMEIDA PAIS DE SOUSA Individual Masters A M 05:51:57 18.92 Fotos Diploma
357 118 352 418 NUNO JORGE DOS SANTOS ALVES Grupo Cicloturismo Estrelas Da Amadora Masters B M 05:52:27 18.90 Fotos Diploma
358 119 353 604 NUNO MIGUEL ANTUNES MARQUES Individual Masters B M 05:52:32 18.89 Fotos Diploma
359 160 354 770 DANIEL LUIS GUARDADO PARREIRAO Bikezone Coimbra Masters A M 05:52:57 18.87 Fotos Diploma
360 161 355 1204 MARCOS ALVAREZ FERNANDEZ Club Ciclista Traviesas Masters A M 05:53:06 18.86 Fotos Diploma
361 162 356 878 JULIO PECERO LÓPEZ Bacalones Masters A M 05:53:06 18.86 Fotos Diploma
362 120 357 764 JOSÉ ANTONIO C.C. Bacalones Masters B M 05:53:07 18.86 Fotos Diploma
363 163 358 979 FABIO ALEXANDRE FERREIRA LOPES Gicate Masters A M 05:53:12 18.86 Fotos Diploma
364 164 359 722 FRANCISCO NIETO MERIN Forge Adour Ortuñez Masters A M 05:53:39 18.83 Fotos Diploma
365 165 360 723 FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ DIAZ Forge Adour Ortuñez Masters A M 05:54:17 18.80 Fotos Diploma
366 121 361 1104 JACK MASSEY Individual Masters B M 05:54:17 18.80 Fotos Diploma
367 122 362 874 DESIDÉRIO CARREIRA PIRES Individual Masters B M 05:54:30 18.79 Fotos Diploma
368 166 363 493 ANTONIO PALOMO FERMOSELLE Individual Masters A M 05:54:41 18.78 Fotos Diploma
369 30 364 852 RUI JOSÉ LIMA FERNANDES DE FARIA Individual Masters C M 05:55:05 18.76 Fotos Diploma
370 44 365 280 DIEGO SÁNCHEZ QUINTANA Individual Elites M 05:55:09 18.75 Fotos Diploma
371 123 366 638 LUIS CARLOS VIANA DA COSTA GRAÇA Vinhaisextreme Masters B M 05:55:22 18.74 Fotos Diploma
372 124 367 1174 DIEGO Tnt Energy Drink Masters B M 05:55:25 18.74 Fotos Diploma
373 167 368 616 RICARDO ORTEGA RODRIGUEZ Individual Masters A M 05:55:50 18.72 Fotos Diploma
374 125 369 440 RUI MIGUEL MARTINS COSTA Grupo Cicloturismo Estrelas Da Amadora Masters B M 05:55:54 18.71 Fotos Diploma
375 168 370 868 ABEL FUERTES MÁRQUEZ Ciclomotion & Artsalud Masters A M 05:55:58 18.71 Fotos Diploma
376 169 371 116 PABLO GARCIA QUEROL Individual Masters A M 05:56:33 18.68 Fotos Diploma
377 31 372 826 JOÃO PAULO COELHO DA SILVA ALBUQUERQUE Clube 4 Estilos Masters C M 05:57:09 18.65 Fotos Diploma
378 45 373 863 ALEXANDRE AGOSTINHO FLORÊNCIO FERNANDES 100%Tt Alpiarça Elites M 05:57:20 18.64 Fotos Diploma
379 170 374 290 ÁLVARO HENCHE HERNÁNDEZ Mi Pepino En Tu Culo Masters A M 05:57:51 18.61 Fotos Diploma
380 126 375 677 GABRIEL ELVIRA ZORZO Individual Masters B M 05:58:54 18.56 Fotos Diploma
381 127 376 1305 DANIEL GAMADO Palco Da Aventura Masters B M 05:59:45 18.51 Fotos Diploma
382 46 377 31 CARLOS FRANCISCO RAMOS OCHOA Rio Maior Triatlo Clube Elites M 05:59:51 18.51 Fotos Diploma
383 171 378 509 JOÃO RAFAEL PEREIRA MARTINHO Triatlo Golegã Masters A M 05:59:58 18.50 Fotos Diploma
384 4 379 660 JOSE M GARCIA SOLLA Individual Masters D M 06:01:27 18.43 Fotos Diploma
385 172 380 352 ALEXANDRE JORGE OLIVEIRA COELHO Individual Masters A M 06:01:44 18.41 Fotos Diploma
386 173 381 886 LUÍS FREDERICO BARBOSA COELHO Individual Masters A M 06:01:49 18.41 Fotos Diploma
387 174 382 336 TELMO MIGUEL SOUSA SILVA BORGES ROGADO Individual Masters A M 06:02:02 18.40 Fotos Diploma
388 128 383 1266 DANIEL RICARDO ROQUETE E SILVA Ccd Pm Cascais Masters B M 06:02:12 18.39 Fotos Diploma
389 129 384 1214 ANTÓNIO SILVA Lisbonbikeshop Masters B M 06:02:23 18.38 Fotos Diploma
390 175 385 301 RICARDO JORGE ALMEIDA LOURENÇO CAPELO Individual Masters A M 06:02:30 18.37 Fotos Diploma
391 4 6 925 MARIA PIERNA ALVAREZ Iberitos Gtb Cd Masters F F 06:02:41 18.36 Fotos Diploma
392 130 386 765 FRANCISCO ANTONIO RAMOS DÍAZ C.C. Bacalones Masters B M 06:02:44 18.36 Fotos Diploma
393 32 387 897 JUAN ANTONIO LÓPEZ GÓMEZ C.C. Bacalones Masters C M 06:02:45 18.36 Fotos Diploma
394 176 388 962 FERNANDO ALEXANDRE MARTINS DOS SANTOS Team Ngps & Bigodes Masters A M 06:03:25 18.33 Fotos Diploma
395 131 389 447 JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ GONZÁLEZ Aalborg Cykle Ring Masters B M 06:03:48 18.31 Fotos Diploma
396 132 390 707 ANTONIO FERNANDEZ LOZANO Fuente De Cantos Bike Masters B M 06:04:49 18.26 Fotos Diploma
397 177 391 325 PEDRO MANUEL VIÇOSO FIGUEIREDO Individual Masters A M 06:05:24 18.23 Fotos Diploma
398 133 392 812 PEDRO ALEXANDRE DO CERMO MARTINS FERNANDO Gr Masters B M 06:05:41 18.21 Fotos Diploma
399 134 393 796 JOSÉ LUIS DÍAZ BARROSO C.C. Bacalones Masters B M 06:05:59 18.20 Fotos Diploma
400 178 394 724 SÉRGIO ALEXANDRE LOURENÇO JOSÉ Individual Masters A M 06:06:14 18.19 Fotos Diploma
401 33 395 654 JORGE MANUEL DUARTE DE OLIVEIRA Individual Masters C M 06:06:40 18.16 Fotos Diploma
402 179 396 331 FERNANDO MANUEL PRADO MARQUEZ Team Grupeta 9:30 Masters A M 06:06:43 18.16 Fotos Diploma
403 180 397 329 DOMINGO GALAN MORENO C.C. Montijo Masters A M 06:07:35 18.12 Fotos Diploma
404 47 398 205 FILIPE ANDRÉ COELHO PERNAS Ccbttelvas Elites M 06:07:45 18.11 Fotos Diploma
405 181 399 322 DAVID CÓRDOVA SÁNCHEZ C.C. Sabucam Masters A M 06:08:32 18.07 Fotos Diploma
406 182 400 320 ISIDORO GUTIÉRREZ ÁLVAREZ C.C. Sabucam Masters A M 06:08:33 18.07 Fotos Diploma
407 183 401 1306 VITOR PAULO TEIXEIRA DA SILVA Georaid/Danibikes Masters A M 06:08:53 18.05 Fotos Diploma
408 135 402 374 DANIEL RAMÍREZ VIERA C.C. Sabucam Masters B M 06:09:03 18.05 Fotos Diploma
409 184 403 519 DAVID FELIPE OLIVEIRA SANTOS Individual Masters A M 06:09:19 18.03 Fotos Diploma
410 185 404 62 VÍTOR MANUEL GIÃO VALADAS Pnsc Cycling Team Masters A M 06:09:29 18.03 Fotos Diploma
411 34 405 311 JESÚS BERNALDO DE QUIRÓS MATEO C.C. Sabucam Masters C M 06:09:56 18.00 Fotos Diploma
412 186 406 1083 FILIPE JOSÉ OLIVEIRA ALMEIDA 8 O´Clock Bike Team Masters A M 06:10:26 17.98 Fotos Diploma
413 48 407 917 VÍCTOR MANUEL MORENO DELGADO Bacalones Elites M 06:10:41 17.97 Fotos Diploma
414 136 408 1293 CLÁUDIO ALEXANDRE VENDEIRINHO ROSA Palco Da Aventura Masters B M 06:11:28 17.93 Fotos Diploma
415 5 409 726 ALVARO LAGOA GUARDADO Individual Masters D M 06:11:59 17.90 Fotos Diploma
416 187 410 287 ADRIÁN GAMARRA GARCÍA Mi Pepino En Tu Culo Masters A M 06:13:00 17.86 Fotos Diploma
417 188 411 799 FRANCIS MOBBS Bandwagon Bikers Masters A M 06:13:39 17.82 Fotos Diploma
418 189 413 273 ANDRÉ FILIPE PÓLVORA RIBEIRO Go Bike Masters A M 06:13:46 17.82 Fotos Diploma
419 190 414 300 MARCO ANTÓNIO PEREIRA NUNES Individual Masters A M 06:13:46 17.82 Fotos Diploma
420 137 412 610 LUIS A. B. AZEVEDO MAFRA Salta Pocinhas Masters B M 06:13:46 17.82 Fotos Diploma
421 191 415 500 IVO MIGUEL FERREIRA DA CUNHA Individual Masters A M 06:15:12 17.75 Fotos Diploma
422 192 416 1045 FRANCISCO JAVIER ALDANA VIZUETE Individual Masters A M 06:15:20 17.74 Fotos Diploma
423 193 417 620 RICARDO GARCIA JIMENEZ Gr 100 Masters A M 06:15:32 17.73 Fotos Diploma
424 138 418 646 ALEJANDRO SÁNCHEZ ESCOLAR Escuela Triatlon Plasencia Masters B M 06:15:56 17.72 Fotos Diploma
425 194 419 375 RUI PEDRO SOARES GOMES DOS SANTOS Colinas Bike Tour Masters A M 06:16:18 17.70 Fotos Diploma
426 139 420 410 IÑIGO GONZÁLEZ DE TEJADA PÉREZ S.C.Llodiana-Laudioar T.E. Masters B M 06:17:03 17.66 Fotos Diploma
427 140 421 748 IVAN PAULO ANDICOECHEA S.C.Llodiana-Laudioar T.E. Masters B M 06:17:03 17.66 Fotos Diploma
428 141 422 714 ARTURO Individual Masters B M 06:17:03 17.66 Fotos Diploma
429 142 423 760 JOSE ANTONIO CASTRESANA VILORIA Laudioar T.E. Masters B M 06:17:03 17.66 Fotos Diploma
430 143 424 461 HUGO MIGUEL FERREIRINHA GONÇALVES Trinca Pedras Masters B M 06:17:27 17.64 Fotos Diploma
431 144 425 317 SÉRGIO ALEXANDRE DA ENCARNAÇÃO COELHO Agarrados Ao Btt/Irbal Masters B M 06:17:30 17.64 Fotos Diploma
432 145 426 1148 GUILHERME CARRILHO DA GRAÇA Bandwagon Bikers Masters B M 06:17:53 17.62 Fotos Diploma
433 195 427 672 MARCO MARZOLA Individual Masters A M 06:19:05 17.57 Fotos Diploma
434 196 428 887 LUIS MIGUEL GOMES GUIMARÃES FERREIRA Individual Masters A M 06:19:08 17.57 Fotos Diploma
435 146 429 606 JUAN JOSE LOREDO OLAIZ Escuela Triatlon Plasencia Masters B M 06:19:24 17.55 Fotos Diploma
436 147 430 805 CLAUDIO SERGIO DOS ANJOS PEREIRA Carcenter Cycling Masters B M 06:20:19 17.51 Fotos Diploma
437 197 431 453 PEDRO MAURICIO DOS ANJOS PEREIRA Carcenter Cycling Masters A M 06:20:24 17.51 Fotos Diploma
438 148 432 1191 VOLODYMYR KARDASH Individual Masters B M 06:20:35 17.50 Fotos Diploma
439 149 433 763 JOSÉ JAVIER VERA MURILLO C.C. El Puerto Bws Masters B M 06:20:49 17.49 Fotos Diploma
440 198 434 1163 JOSÉ MANUEL ALÉN ALCAÑIZ Piñero Bike Masters A M 06:20:55 17.48 Fotos Diploma
441 5 7 1164 ISABEL MARIA BENEGAS CINTAS Piñero Bike Masters F F 06:20:55 17.48 Fotos Diploma
442 199 435 83 JOAO CARLOS FERREIRA SOBREIRA Individual Masters A M 06:21:46 17.45 Fotos Diploma
443 150 436 426 DANIEL JESUS SANCHEZ MARTIN Pelin Cc Masters B M 06:21:50 17.44 Fotos Diploma
444 200 437 430 RAUL MAYORDOMO DÍAZ Individual Masters A M 06:21:51 17.44 Fotos Diploma
445 151 438 424 JESUS MANUEL MEDINA ROMERO Pelin Cc Masters B M 06:21:51 17.44 Fotos Diploma
446 201 439 534 NUNO MIGUEL PATACÃO LOUREIRO DA COSTA Velofitsystem/Coxe Masters A M 06:22:57 17.39 Fotos Diploma
447 35 440 567 JOÃO MANUEL PORFIRIO MARTINHO Triatlo Golegã Masters C M 06:23:00 17.39 Fotos Diploma
448 202 441 1071 ANDRÉ FILIPE DOS SANTOS GONÇALVES Individual Masters A M 06:23:15 17.38 Fotos Diploma
449 203 442 572 JORGE BRUNO REIS WAHNON Individual Masters A M 06:24:19 17.33 Fotos Diploma
450 204 443 1294 HUGO TIAGO SIMÕES MARQUES A2z Masters A M 06:24:21 17.33 Fotos Diploma
451 205 444 458 JOÃO GASPAR DUARTE Individual Masters A M 06:24:28 17.32 Fotos Diploma
452 152 445 1073 JOÃO MANUEL PEREIRA GONÇALVES Colina Team Masters B M 06:24:30 17.32 Fotos Diploma
453 36 446 794 ANTONIO HORMIGO ZAMBRANO C.C. Bacalones Masters C M 06:24:35 17.32 Fotos Diploma
454 206 448 816 ANTONIO LUIS SOLANO RODRIGUES VITORINO Ccbttelvas Masters A M 06:24:39 17.31 Fotos Diploma
455 37 447 1295 PAULO JORGE CACHAPA MUACHO Ccbttelvas Masters C M 06:24:39 17.31 Fotos Diploma
456 38 449 768 LUIS MARIANO HENRIQUES COUTINHO Associação Degolados Desporto E Cultura-Addc Masters C M 06:24:40 17.31 Fotos Diploma
457 39 450 44 HERMENEGILDO JOSÉ DURÃO RODRIGUES Associação Degolados Desporto E Cultura-Addc Masters C M 06:24:40 17.31 Fotos Diploma
458 153 452 775 CARLOS MANUEL PARRÃO PIRES Associação Degolados Desporto E Cultura-Addc Masters B M 06:24:41 17.31 Fotos Diploma
459 40 451 769 PAULO JORGE CACHAPA MUACHO Ccbttelvas Masters C M 06:24:41 17.31 Fotos Diploma
460 6 8 1068 GUADALUPE SÁNCHEZ BARRENA Cc Puebla De La Calzada Masters F F 06:24:42 17.31 Fotos Diploma
461 49 453 457 PEDRO AQUINO Individual Elites M 06:24:44 17.31 Fotos Diploma
462 41 454 753 AARON FURMAN Individual Masters C M 06:25:02 17.30 Fotos Diploma
463 154 455 112 PAULO JORGE MARQUES GOMES Kombina Bike Team Masters B M 06:25:13 17.29 Fotos Diploma
464 155 456 785 JOAO PAULO ANJOS MOTA Os Metralhas Btt Masters B M 06:25:17 17.29 Fotos Diploma
465 42 457 1216 MANUEL DA SILVA MARTINS Individual Masters C M 06:28:06 17.16 Fotos Diploma
466 43 458 613 LUIS MANUEL FONSECA BALTAZAR Team Rodas D´Aço Masters C M 06:28:18 17.15 Fotos Diploma
467 44 459 774 INACIO SERRAZINA Individual Masters C M 06:28:44 17.13 Fotos Diploma
468 45 460 312 JOSÉ RIBAGORDA LÓPEZ C.C. Sabucam Masters C M 06:29:04 17.12 Fotos Diploma
469 207 461 1147 HÉLDER NEVES Sonha Merendas Bike Team Masters A M 06:29:28 17.10 Fotos Diploma
470 156 462 611 IVÁN CORREDOR SÁNCHEZ Escuela Triatlon Plasencia Masters B M 06:29:31 17.10 Fotos Diploma
471 157 463 170 NUNO ALEXANDRE DE LIMA MARQUES Bike & Nutrition Shop Masters B M 06:29:42 17.09 Fotos Diploma
472 158 464 467 MANUEL GÓMEZ BLANCO Individual Masters B M 06:31:22 17.02 Fotos Diploma
473 159 465 384 JAVIER BRAZA DELGADO Pelin Cc Masters B M 06:31:28 17.01 Fotos Diploma
474 50 466 433 JOSÉ ANTÓNIO RODRIGUES SEQUEIRA Trialmotor.Com Elites M 06:32:15 16.98 Fotos Diploma
475 51 467 82 ANDRÉ MIGUEL LAMEIRO MONTEIRO Individual Elites M 06:32:16 16.98 Fotos Diploma
476 208 468 607 PAULO RENATO FERREIRA ROQUE Equivalnumber - Gestão E Contabilidade, Lda Masters A M 06:32:40 16.96 Fotos Diploma
477 160 469 625 GABRIEL LOPEZ DE LA CUADRA Escuela Triatlon Plasencia Masters B M 06:33:57 16.91 Fotos Diploma
478 209 470 788 PEDRO RIBEIRO DA CUNHA Individual Masters A M 06:34:18 16.89 Fotos Diploma
479 161 471 911 DAREN SERRA DIAS WARBURTON Individual Masters B M 06:34:31 16.88 Fotos Diploma
480 210 472 1219 MANUEL ANDRES CORDOVEZ OSPINA Dropzone Masters A M 06:34:52 16.87 Fotos Diploma
481 211 473 156 NUNO FILIPE BARROCAS FILHÓ Team Alacrau Masters A M 06:35:17 16.85 Fotos Diploma
482 162 474 348 JOÃO CARLOS PAULINO CABRAL Leaseplan Cycling Team Masters B M 06:35:32 16.84 Fotos Diploma
483 7 9 1184 SANDRA CRISTINA FERNANDES RODRIGUES Sandocha Team Masters F F 06:38:07 16.73 Fotos Diploma
484 52 475 1287 DIOGO JOSE DE SOUSA MAIA Individual Elites M 06:38:11 16.73 Fotos Diploma
485 163 476 113 ANTONIO JOSÉ RENEDO PANTOJA Universidad De Valladolid Cd Masters B M 06:39:35 16.67 Fotos Diploma
486 164 477 63 DAVID MANUEL DA SILVA DAROEIRA Sandocha Team Masters B M 06:40:04 16.65 Fotos Diploma
487 212 478 995 FILIPE ANDRÉ ALVES DE SOUSA Jobrinde - Montes Saloios Masters A M 06:40:24 16.63 Fotos Diploma
488 46 479 813 MANUEL ANTÓNIO MIRANDA RIBEIRO Enduro Btt De Braga Masters C M 06:43:13 16.52 Fotos Diploma
489 165 480 1144 SERGIO MOREIRA Gr Masters B M 06:43:48 16.49 Fotos Diploma
490 47 481 456 ANTÓNIO JERÓNIMO GOMES SANTOS Ccd Leões Da Floresta Masters C M 06:45:21 16.43 Fotos Diploma
491 48 482 797 ALFONSO SAYAGO BERJANO C.C. Bacalones Masters C M 06:45:54 16.41 Fotos Diploma
492 166 483 833 DUARTE NUNO PEREIRA RODRIGUES Individual Masters B M 06:46:17 16.39 Fotos Diploma
493 167 484 1267 RUI GIRAO Giroprato Masters B M 06:47:43 16.33 Fotos Diploma
494 213 485 553 RICARDO EMANUEL LOURENÇO JUNQUEIRO Grupo Cicloturismo Estrelas Da Amadora Masters A M 06:48:32 16.30 Fotos Diploma
495 168 486 628 DAVID BLANCO RAMOS Gr 100 Masters B M 06:48:41 16.30 Fotos Diploma
496 169 487 1310 CARLOS MANUEL SILVA GOMES FERREIRA Sandocha Team Masters B M 06:50:07 16.24 Fotos Diploma
497 49 488 795 LUIS SANTIAGO PECERO C.C. Bacalones Masters C M 06:50:39 16.22 Fotos Diploma
498 214 489 730 LUIS DANIEL FERNANDES BARRETO Coxe Masters A M 06:51:05 16.20 Fotos Diploma
499 170 490 50 WARREN REID Vc10 Masters B M 06:52:43 16.14 Fotos Diploma
500 215 491 1012 PEDRO ALEXANDRE GOMES FERREIRA A. M. C. R. Fonte Grada Masters A M 06:55:39 16.02 Fotos Diploma
501 53 493 856 ANDRÉ MIGUEL JERÓNIMO DA SILVA Individual Elites M 06:55:58 16.01 Fotos Diploma
502 216 492 793 RAÚL ENRÍQUEZ LUENGO C.C. Bacalones Masters A M 06:55:58 16.01 Fotos Diploma
503 6 494 671 KEVIN ASHFORD Brighton Mitre Cc Masters D M 06:56:35 15.99 Fotos Diploma
504 217 495 350 MANUEL JOSE Cluc Ciclista Santa Isabel - Badajoz Masters A M 07:00:08 15.85 Fotos Diploma
505 171 496 468 JOSE MACIEL SOARES DA COSTA PEREIRA Individual Masters B M 07:01:01 15.82 Fotos Diploma
506 218 497 1245 JOSE MIGUEL CORREIA VIEIRA LOPES OI Bikeemterra Masters A M 07:01:09 15.81 Fotos Diploma
507 219 498 1016 VÍTOR GARCIA Bikeemterra Masters A M 07:01:09 15.81 Fotos Diploma
508 50 499 1017 FERNANDO ANTÓNIO ROCHA LOBO Bikeemterra Masters C M 07:01:09 15.81 Fotos Diploma
509 172 500 1018 ACÁCIO PINTO Bikeemterra Masters B M 07:01:12 15.81 Fotos Diploma
510 173 501 981 ELEUTÉRIO GONÇALVES ANTÓNIO GOMES Gicate Masters B M 07:01:51 15.79 Fotos Diploma
511 51 502 704 MANUEL ESTÉVEZ Individual Masters C M 07:01:51 15.79 Fotos Diploma
512 174 503 932 ATAÍDE MIGUEL CATRAIA ROSA Individual Masters B M 07:03:14 15.74 Fotos Diploma
513 175 504 260 JOÃO DANIEL GOMES FERREIRA Gangue Da Bike/Extracabos/Fst Masters B M 07:03:40 15.72 Fotos Diploma
514 8 10 1060 MARIA DO CEU BARBOSA COELHO Sporting Clube De Espinho Triatlo Masters F F 07:04:20 15.70 Fotos Diploma
515 220 505 621 TIAGO FILIPE MARQUES MADEIRA Individual Masters A M 07:04:22 15.69 Fotos Diploma
516 221 506 623 NUNO MIGUEL OLIVEIRA DOS SANTOS Individual Masters A M 07:04:23 15.69 Fotos Diploma
517 52 507 682 RAFAEL MOREDA GARCIA Individual Masters C M 07:05:49 15.64 Fotos Diploma
518 222 508 894 PAULO CRISTIANO DA SILVA MARTINS Individual Masters A M 07:06:14 15.63 Fotos Diploma
519 223 509 841 MÁRIO RUI PARREIRA CALADO D´Bike Masters A M 07:06:49 15.60 Fotos Diploma
520 54 510 161 PEDRO ALEXANDRE COELHO CARVALHO Individual Elites M 07:09:40 15.50 Fotos Diploma
521 53 511 661 NORBERTO OLMEDO PORTELA Individual Masters C M 07:13:18 15.37 Fotos Diploma
522 176 512 187 JOSÉ PEDRO DA SILVA CANELA Sandocha Team Masters B M 07:13:46 15.35 Fotos Diploma
523 177 513 379 HUGO MIGUEL DE OLIVEIRA MARQUES Transportes Tufão Masters B M 07:13:47 15.35 Fotos Diploma
524 178 514 232 PEDRO JORGE DA SILVA REIS Sandocha Team Masters B M 07:13:48 15.35 Fotos Diploma
525 179 516 277 JOSÉ FERNANDO ABRUNHOSA LOPES FARINHA Sandocha Team Masters B M 07:13:50 15.35 Fotos Diploma
526 54 515 579 FAUSTINO TOMAS ACUÑA PAZOS Motobike Masters C M 07:13:50 15.35 Fotos Diploma
527 55 517 142 JOÃO MANUEL ABRUNHOSA LOPES FARINHA Sandocha Team Masters C M 07:13:50 15.35 Fotos Diploma
528 180 518 1001 VÍTOR MANUEL FERREIRA DE SÁ Triatlo Sporting Clube Espinho/ X5 Health Club Masters B M 07:13:51 15.35 Fotos Diploma
529 181 519 226 JOSE.F.REIS@GMAIL.COM Sandocha Team Masters B M 07:13:51 15.35 Fotos Diploma
530 224 520 1226 ANTÓNIO PEDRO GONÇALVES BRITES Salta Pocinhas Masters A M 07:14:02 15.34 Fotos Diploma
531 225 521 1028 OSMAR CAMELO DA SILVA JUNIOR Individual Masters A M 07:14:49 15.32 Fotos Diploma
532 226 522 265 CARLOS MIGUEL MOREIRA CARDOSO Individual Masters A M 07:15:16 15.30 Fotos Diploma
533 182 523 269 ALBERTO VELOSO Individual Masters B M 07:15:16 15.30 Fotos Diploma
534 9 11 575 SILVIA COUSELO OBILLEIRO Millabikes Monton Galicia Masters F F 07:15:42 15.29 Fotos Diploma
535 227 524 1228 PEDRO MIGUEL DOS SANTOS CARDOSO Mbk Team Masters A M 07:15:50 15.28 Fotos Diploma
536 183 525 1260 FERNANDO PEDRO NETO DA CONCEIÇÃO SARAMAGO 3B Triatlo Masters B M 07:17:34 15.22 Fotos Diploma
537 184 526 1193 CARLOS MANUEL COSTA SOUSA PEREIRA Batotas Masters B M 07:17:46 15.21 Fotos Diploma
538 185 528 391 JOAQUIM ANTÓNIO P MELO Batotas Masters B M 07:17:46 15.21 Fotos Diploma
539 186 529 1098 ANTÓNIO ALBERTO MARTINS VARAJÃO FERNANDES Batotas Masters B M 07:17:46 15.21 Fotos Diploma
540 7 527 692 ROGÉRIO LOPES MARGALHO OLIVEIRA PEREIRA Batotas Masters D M 07:17:46 15.21 Fotos Diploma
541 56 530 1176 JOSE LUIS PINTO PEREIRA ANTUNES Batotas Masters C M 07:17:47 15.21 Fotos Diploma
542 187 531 528 CARLOS MAGNO ARAÚJO TORRES DA SILVA Batotas Masters B M 07:17:48 15.21 Fotos Diploma
543 55 532 1143 RAÚL ALONSO CURTO Individual Elites M 07:18:57 15.17 Fotos Diploma
544 228 533 564 RICARDO JOSÉ PINHEIRO MORAIS Individual Masters A M 07:19:03 15.17 Fotos Diploma
545 229 534 198 MARCO PAULO TEIXEIRA CARRILHO Pnsc Cycling Team Masters A M 07:20:33 15.12 Fotos Diploma
546 57 535 605 RUI MANUEL DA SILVA FERNANDES Efapel / Ubi / Casa Do Pão Masters C M 07:21:06 15.10 Fotos Diploma
547 58 536 1067 BALDOMERO Cc Recambios Antolin Masters C M 07:21:44 15.08 Fotos Diploma
548 8 537 967 FRANCISCO GARCIA PIZARRO Santa Isabel, C.C. Masters D M 07:21:44 15.08 Fotos Diploma
549 230 538 488 JUAN ALFONSO LOPEZ PACHE Cc Recambios Antolin Masters A M 07:21:45 15.08 Fotos Diploma
550 56 539 867 RICARDO JORGE DOS SANTOS CARDOSO Individual Elites M 07:22:47 15.04 Fotos Diploma
551 10 12 766 ANA BELÉN CRESPO IRIBARNE C.C. El Puerto Bws Masters F F 07:31:05 14.76 Fotos Diploma
552 57 540 349 DANIEL MARQUES MARTINS Individual Elites M 07:31:34 14.75 Fotos Diploma
553 188 541 173 JORGE NUNES DA SILVA Pnsc Cycling Team Masters B M 07:34:17 14.66 Fotos Diploma
554 189 542 683 MARIANO GIACONE ARAYA Individual Masters B M 07:41:21 14.44 Fotos Diploma
555 59 543 685 JESUS M. SANDOVAL GUTIERREZ Individual Masters C M 07:41:22 14.44 Fotos Diploma
556 60 544 1316 GONÇALO BOTELHO Salta Pocinhas Masters C M 07:44:26 14.34 Fotos Diploma
557 190 545 910 ANTÓNIO FÉLIX Gangue Da Bike/Extracabos/Fst Masters B M 07:49:31 14.18 Fotos Diploma

Mediofondo

POS POS
CAT
POS
GÉN
DORSAL NOME EQUIPA IDADE GÉN TEMPO MÉDIA
km/h
Fotos Diploma
1 1 1 4 NUNO JOSÉ FERREIRA TORRES Secai/Pedalar/Geoinerte Masters A M 02:29:05 28.57 Fotos Diploma
2 1 2 931 MICHEL PINTO MACHADO Vasconha Btt Vouzela Elites M 02:31:47 28.07 Fotos Diploma
3 1 3 134 PEDRO MIGUEL RIBEIRO MAGALHÃES Balantuna Masters B M 02:34:10 27.63 Fotos Diploma
4 2 4 190 DUARTE LOPES FIGUEIREDO Individual Elites M 02:36:30 27.22 Fotos Diploma
5 3 5 1285 PATRICK PEREIRA SIMÃO C. C. Amaro Antunes Elites M 02:37:12 27.10 Fotos Diploma
6 2 6 473 JOÃO PEDRO REIS MARIANO Marques & Pereira / Garbike / Os Beirões Masters A M 02:37:42 27.01 Fotos Diploma
7 2 7 1257 MARCO JOSÉ ABREU MACEDO Epic Bike Store Masters B M 02:38:16 26.92 Fotos Diploma
8 3 8 939 TELMO MARONO Uca - União Ciclismo Do Alentejo Masters B M 02:39:06 26.78 Fotos Diploma
9 4 9 1271 MARCO PEREIRA Bike Tour Portugal Elites M 02:40:46 26.50 Fotos Diploma
10 3 10 1269 DAVIDE GARRIDO Bike Tour Portugal Masters A M 02:40:48 26.49 Fotos Diploma
11 4 11 150 MÁRIO DANIEL SOARES BASILIO Individual Masters A M 02:44:39 25.87 Fotos Diploma
12 5 12 238 JOÃO PEDRO DA SILVA FONTE-BOA G.D.R Canaviais - Comprarcasa Évora Masters A M 02:45:31 25.74 Fotos Diploma
13 6 13 120 JORGE LUIS ALEXANDRE Bike & Nutrition Shop Masters A M 02:47:06 25.49 Fotos Diploma
14 5 14 93 FILIPE CURADO TEIXEIRA Love Tiles Elites M 02:47:15 25.47 Fotos Diploma
15 4 15 551 JOÃO LEITE Spac-Btt Masters B M 02:48:47 25.24 Fotos Diploma
16 7 16 229 LEONARDO PENA SIMÕES Maglev Team Masters A M 02:48:58 25.21 Fotos Diploma
17 6 17 1054 RUI FILIPE DA SILVA FONTE-BOA G.D.R Canaviais - Comprarcasa Évora Elites M 02:50:08 25.04 Fotos Diploma
18 8 18 126 DALADIER DO SACRAMENTO COELHO Limpamos Tuuuudo/Coluer Bike Team Masters A M 02:50:20 25.01 Fotos Diploma
19 9 19 368 BRUNO DANIEL SANTOS Individual Masters A M 02:50:41 24.96 Fotos Diploma
20 7 20 178 PEDRO FILIPE DA SILVA RIBEIRO Restaurante Pedra E Fondue Elites M 02:50:56 24.92 Fotos Diploma
21 10 21 1277 MÁRCIO ROBERTO CRUZ HENRIQUES Btt Seia Masters A M 02:51:50 24.79 Fotos Diploma
22 11 22 1290 PEDRO MARQUES Btt Seia Masters A M 02:54:21 24.43 Fotos Diploma
23 12 23 940 DANIEL FONSECA SOARES A.R.D Os Povoenses Masters A M 02:54:42 24.38 Fotos Diploma
24 5 24 1075 SERGIO CABRERO IZQUIERDO Individual Masters B M 02:55:00 24.34 Fotos Diploma
25 13 25 362 RICARDO JORGE SALVADOR DOS SANTOS Carcenter Cycling Masters A M 02:55:30 24.27 Fotos Diploma
26 1 26 920 ANTÓNIO ALVES FERREIRA C.C.Braga Masters C M 02:56:36 24.12 Fotos Diploma
27 14 27 100 JOSE VICENTE JIMENEZ SANCHEZ Bikeshop Team Masters A M 02:57:00 24.07 Fotos Diploma
28 8 28 555 DANIEL FILIPE DA SILVA DIAS Ribeiro´S Bike Shop Elites M 02:57:07 24.05 Fotos Diploma
29 15 29 407 JOAO PEDRO ANTUNES MOREIRA Maglev Team Masters A M 02:57:48 23.96 Fotos Diploma
30 16 30 69 PEDRO RODRIGUES Btt Loulé / Bpi / Elevis Masters A M 02:58:18 23.89 Fotos Diploma
31 6 31 68 LUIS FILIPE DA SILVA MARTINHO Electrotires Masters B M 02:58:30 23.87 Fotos Diploma
32 17 32 141 FILIPE EDUARDO COELHO DUARTE ROBERTO Bttgardunha/Fundão/Jf Peças/J3lp Masters A M 02:59:02 23.79 Fotos Diploma
33 18 33 463 ANTONIO FILIPE GARCIA FERNANDES Lubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco Masters A M 02:59:20 23.75 Fotos Diploma
34 9 34 484 FRANCISCO MIGUEL ALVES PEDRO ANTUNES GARCIA Marques & Pereira / Garbike / Os Beirões Elites M 02:59:23 23.75 Fotos Diploma
35 10 35 517 PEDRO ALEXANDRE SILVA DOS SANTOS Cdc Pinheiro Elites M 02:59:30 23.73 Fotos Diploma
36 19 36 437 BERNARDO FERNANDES Peniche Bike Riders / Academia Do Pro Masters A M 03:00:24 23.61 Fotos Diploma
37 20 37 1308 PAULO JORGE AVEIRO FERREIRA Santiagobikes Team Masters A M 03:00:36 23.59 Fotos Diploma
38 11 38 1111 RUI MIGUEL SANTOS ALMEIDA Individual Elites M 03:01:08 23.52 Fotos Diploma
39 21 39 1235 GONÇALO FILIPE GOMES DOS SANTOS Vulcal Masters A M 03:01:13 23.51 Fotos Diploma
40 12 40 186 JOÃO MANUEL COUTO BATATA Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Elites M 03:02:04 23.40 Fotos Diploma
41 7 41 909 RUI MANUEL GIL SERRANO Equipa Ciclismo Casa Benfica Grandola Masters B M 03:02:06 23.39 Fotos Diploma
42 8 42 1270 GUALDIN CARVALHO Bike Tour Portugal Masters B M 03:02:07 23.39 Fotos Diploma
43 22 43 35 HUGO MANUEL GALRITO DOS SANTOS Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Masters A M 03:03:00 23.28 Fotos Diploma
44 23 44 110 TIAGO MIGUEL SILVA CARDOSO Porto Cycling Team Masters A M 03:04:13 23.12 Fotos Diploma
45 24 45 1307 CÉSAR FILIPE CARDOSO AZUL Santiagobikes Team Masters A M 03:04:24 23.10 Fotos Diploma
46 13 46 971 CARLOS MIGUEL PEREIRA SANTOS Individual Elites M 03:04:35 23.08 Fotos Diploma
47 25 47 386 JOSÉ CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES Roda 28 Masters A M 03:04:50 23.05 Fotos Diploma
48 26 48 38 LUIS MIGUEL JESUS SILVA Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Masters A M 03:04:59 23.03 Fotos Diploma
49 14 49 37 TELMO RICARDO RODRIGUES FRANCISCO Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Elites M 03:05:16 22.99 Fotos Diploma
50 15 50 495 HUGO ALEXANDRE OLIVEIRA VILHENA Team Escala Visual Elites M 03:05:36 22.95 Fotos Diploma
51 9 51 95 JOÃO PAULO NUNES AMANTE Individual Masters B M 03:05:37 22.95 Fotos Diploma
52 16 52 1197 AGOSTINHO JESUS SANTOS JUNIOR Individual Elites M 03:05:44 22.94 Fotos Diploma
53 27 53 252 LUIS MIGUEL NEVES BOAL Individual Masters A M 03:05:56 22.91 Fotos Diploma
54 17 54 211 PEDRO DAVID RODRIGUES LOBO SOARES Carcenter Cycling Elites M 03:06:15 22.87 Fotos Diploma
55 10 55 108 JOSE PEDRO FERREIRA VAZ DA SILVA Individual Masters B M 03:06:20 22.86 Fotos Diploma
56 28 56 1232 ALLAN RODRIGO COSTA Individual Masters A M 03:06:39 22.82 Fotos Diploma
57 18 57 902 ROQUE JOÃO FIGUEIREDO Individual Elites M 03:06:47 22.81 Fotos Diploma
58 19 58 701 PEDRO MIGUEL NUNES CUNHA Cansados De Marinhais Elites M 03:07:39 22.70 Fotos Diploma
59 11 59 1317 SECUNDINO FERNANDES OLIVEIRA Viveiros Vitor Lourenço/Sintra Clube Ciclismo Masters B M 03:07:59 22.66 Fotos Diploma
60 29 60 79 GONÇALO MAMEDE BREDA Barcouço Bike Team Tp Pascoal 111 Sport Masters A M 03:08:16 22.63 Fotos Diploma
61 20 61 70 MIGUEL PEREIRA Vulcal/Inplenitus/Ccc Elites M 03:08:17 22.63 Fotos Diploma
62 30 62 1284 NUNO MIGUEL GONÇALVES VICENTE Dap Btt Team Masters A M 03:08:40 22.58 Fotos Diploma
63 12 63 105 RUI PAULO MONTEIRO SANTOS Miranda - Mortágua Masters B M 03:08:44 22.57 Fotos Diploma
64 21 64 159 EMANUEL ALEXANDRE CUSTODIO MACHADO Dap Btt Team Elites M 03:09:14 22.51 Fotos Diploma
65 31 65 522 MARIO LEDO Clube Ciclismo Chaves Masters A M 03:10:28 22.37 Fotos Diploma
66 13 66 333 DANIEL RODRIGUES ALVES Bikevez Masters B M 03:11:03 22.30 Fotos Diploma
67 14 67 435 OSCAR RAUL MUÑOZ MARTIN Ciclos Colmer Masters B M 03:11:10 22.28 Fotos Diploma
68 32 68 55 JOSE MANUEL GOMES MARTINS Refan Ovar Masters A M 03:11:12 22.28 Fotos Diploma
69 2 69 171 HUMBERTO DA SILVA CARVALHEIRA Conforteam - Carvalheira, Bastos Masters C M 03:11:14 22.28 Fotos Diploma
70 33 70 1265 RICARDO MARTINS Sereparecerprobiketeam Masters A M 03:11:18 22.27 Fotos Diploma
71 15 71 1015 VITOR JOAQUIM MALHEIRO TEIXEIRA Individual Masters B M 03:11:22 22.26 Fotos Diploma
72 34 72 143 JOSÉ EDUARDO LIMA PAIXÃO MARTINS DE CARVALHO Team Rte Masters A M 03:11:35 22.24 Fotos Diploma
73 35 73 316 RUI MIGUEL PIMENTA RAMOS MADEIRA Blackbulls Clube Condeixa/Cni/Neutura Masters A M 03:12:12 22.16 Fotos Diploma
74 16 74 197 NUNO MIGUEL DUARTE PASCOAL Cafpt Masters B M 03:12:37 22.12 Fotos Diploma
75 36 75 474 LUIS FILIPE ARAUJO RODRIGUES Marques & Pereira / Garbike / Os Beirões Masters A M 03:13:06 22.06 Fotos Diploma
76 3 76 136 JOÃO DA COSTA VALENTE ABREU Bike & Nutrition Shop Masters C M 03:13:13 22.05 Fotos Diploma
77 37 77 181 VASCO PAULO COURELAS DA PURIFICAÇÃO Team Padrada Masters A M 03:13:26 22.02 Fotos Diploma
78 22 78 400 LUÍS MIGUEL MARCOS SILVA Kansastedepressabtt/Ecide Casa Josil Elites M 03:13:42 21.99 Fotos Diploma
79 38 79 858 CÉSAR FILIPE SANTOS MOREIRA Crédito Agrícola / Águias De Alpiarça / Euromaster Masters A M 03:13:57 21.96 Fotos Diploma
80 39 80 543 CARLOS FIGUEIRA Grupo App / Perola Mitica Lda Masters A M 03:14:15 21.93 Fotos Diploma
81 40 81 210 MARCO SAMUEL OLIVEIRA CORREIA S.R. Cepanense Masters A M 03:14:20 21.92 Fotos Diploma
82 17 82 734 BRÁULIO RAMOS DA SILVA Pai Filho/Team Do Aço Masters B M 03:14:22 21.92 Fotos Diploma
83 1 83 149 ANTÓNIO PEDRO PEREIRA COSTA Individual Junior M 03:14:22 21.92 Fotos Diploma
84 4 84 496 PEDRO MANUEL GONÇALVES RODRIGUES ALVES Vulcal/Inplenitus/Ccc Masters C M 03:14:24 21.91 Fotos Diploma
85 41 85 490 MIGUEL RODRIGUES Btt Botelhos Masters A M 03:14:34 21.89 Fotos Diploma
86 18 86 465 VITOR SILVA MADEIRA G.D.Santa Cruz / Litoralmotors.Pt Masters B M 03:14:36 21.89 Fotos Diploma
87 19 87 596 JOSÉ ANTÓNIO VITÓRIA DOMINGOS Busca Trilhos Alcochete Masters B M 03:15:04 21.84 Fotos Diploma
88 20 88 71 JOSE VICENTE Bikeshop Team Masters B M 03:15:43 21.77 Fotos Diploma
89 21 89 782 DANIEL REDONDO Louzan Team Masters B M 03:15:51 21.75 Fotos Diploma
90 1 1 1279 LILIANA DOMINGUES DE JESUS 5Quinas-Municipio Albufeira Masters F F 03:15:55 21.74 Fotos Diploma
91 42 90 361 NELSON FILIPE RODRIGUES COSTA Clube Millenniumbcp Masters A M 03:15:56 21.74 Fotos Diploma
92 43 91 1225 DAMIÃO VEIGA DA SÊCA MARTINS Conforteam - Carvalheira, Bastos Masters A M 03:15:58 21.74 Fotos Diploma
93 2 2 3 INÊS MARIA TRANCOSO Academia Joaquim Agostinho Masters F F 03:15:58 21.74 Fotos Diploma
94 5 92 476 LUÍS ANTÓNIO GONÇALVES PIRES MARQUES Marques & Pereira / Garbike / Os Beirões Masters C M 03:16:51 21.64 Fotos Diploma
95 44 93 284 ÂNGELO PEDRO CAMOLAS CONTENTE CALEIRA Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Masters A M 03:17:28 21.57 Fotos Diploma
96 45 94 366 ALEXANDRE CAMPOS Alpha Cycling Club Masters A M 03:17:30 21.57 Fotos Diploma
97 46 95 208 PEDRO MIGUEL COSTA MATIAS Elit4u / Ciclomarca Masters A M 03:18:17 21.48 Fotos Diploma
98 1 3 987 FLÁVIA MARIA DIOGO LOPES Vasconha Btt Vouzela Elites F F 03:18:24 21.47 Fotos Diploma
99 22 96 1313 BRUNO MIGUEIL FERNANDES FERREIRA Vila De Loriga Masters B M 03:18:37 21.45 Fotos Diploma
100 23 97 819 HENRIQUE JOSÉ MARTINHO BENTO Amsport Btt Masters B M 03:19:03 21.40 Fotos Diploma
101 47 98 365 ANDRE FILIPE DE OLIVEIRA FERNANDES Individual Masters A M 03:19:21 21.37 Fotos Diploma
102 48 99 1171 BRUNO BERNARDO Crédito Agrícola / Águias De Alpiarça / Euromaster Masters A M 03:19:42 21.33 Fotos Diploma
103 49 100 594 FRAN BLAZQUEZ CABEZAS El Tiemblo Btt Masters A M 03:19:43 21.33 Fotos Diploma
104 23 101 1024 BRUNO DOMINGUES RUMOR Sosense Btt/ Riablades Elites M 03:20:01 21.30 Fotos Diploma
105 24 102 102 RUI JOSÉ SOBRAL GODINHO SILVESTRE G.D.Santa Cruz / Litoralmotors.Pt Masters B M 03:20:02 21.30 Fotos Diploma
106 25 103 191 RORY MOORE Oporto Sky Hostel Masters B M 03:20:10 21.28 Fotos Diploma
107 6 104 313 PHILIP GIL Individual Masters C M 03:20:38 21.23 Fotos Diploma
108 24 105 536 TIAGO PAULO FERREIRA Individual Elites M 03:20:46 21.22 Fotos Diploma
109 50 106 1183 ALEXANDRE JOSÉ MACEDO ANDRADE Ipt Bike Team Masters A M 03:20:52 21.21 Fotos Diploma
110 26 107 648 FRANCISCO ALEXANDRE GONÇALVES DE SOUSA MACHADO Zoss Vog Masters B M 03:21:00 21.19 Fotos Diploma
111 51 108 1206 JOSE BANCALEIRO Bancaleirobikes/Clinica Sta Beatriz Masters A M 03:21:18 21.16 Fotos Diploma
112 52 109 215 PEDRO MIRANDA Individual Masters A M 03:21:39 21.13 Fotos Diploma
113 53 110 946 JOAO PEDRO MIRANDA AIROSA Pedal Zinde Masters A M 03:21:52 21.10 Fotos Diploma
114 54 111 485 ALEXANDRE MONTEIRO GUILHOTO Marques & Pereira / Garbike / Os Beirões Masters A M 03:22:03 21.08 Fotos Diploma
115 25 112 1091 BRUNO FILIPE SILVA Individual Elites M 03:22:18 21.06 Fotos Diploma
116 1 113 650 DOMINGOS DE DEUS PEREIRA FERREIRA Individual Masters D M 03:22:40 21.02 Fotos Diploma
117 26 114 825 RUBEN FILIPE LOPES GONÇALVES Amsport Btt Elites M 03:23:00 20.99 Fotos Diploma
118 27 115 809 PEDRO MIGUEL LEANDRO PATRÍCIO Lubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco Elites M 03:23:04 20.98 Fotos Diploma
119 55 116 1100 DANIEL ALEXANDRE FIALHO ROSA Alpha Cycling Club Masters A M 03:23:27 20.94 Fotos Diploma
120 27 117 442 CARLOS ALBERTO ARAÚJO FERREIRA Clube Cicloturismo De Braga Masters B M 03:23:33 20.93 Fotos Diploma
121 28 118 469 VITOR MANUEL PAULOS RODRIGUES Btt Marinhais / Pelarigo Masters B M 03:24:39 20.82 Fotos Diploma
122 7 119 195 ALEXANDRE MANUEL RAIMUNDO LUCAS Individual Masters C M 03:24:50 20.80 Fotos Diploma
123 29 120 1062 PABLO DAZA LARA Cc La Catalina Sanvicenteña Masters B M 03:24:53 20.79 Fotos Diploma
124 56 121 943 JUAN JOSÉ NEVADO ZAMORO Cc La Catalina Sanvicenteña Masters A M 03:24:55 20.79 Fotos Diploma
125 30 122 630 RUI PEDRO DA SILVA ANTUNES Vulcal/Inplenitus/Ccc Masters B M 03:25:19 20.75 Fotos Diploma
126 28 123 853 ANDRÉ MIGUEL LOURENÇO MOREIRA Porto Cycling Team Elites M 03:25:20 20.75 Fotos Diploma
127 29 124 970 DIOGO VENDA Fuas Bike Team Elites M 03:25:29 20.73 Fotos Diploma
128 31 125 137 VITORINO MANUEL BATISTA TEIXEIRA Individual Masters B M 03:25:37 20.72 Fotos Diploma
129 32 126 390 JOSÉ MANUEL JESUS CORDEIRO Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Masters B M 03:25:57 20.68 Fotos Diploma
130 8 127 417 PEDRO CASCALHO DE OLIVEIRA Individual Masters C M 03:26:07 20.67 Fotos Diploma
131 57 128 199 ALBERTO NEILA MUÑOZ C.D Ciclox Bejar Masters A M 03:26:57 20.58 Fotos Diploma
132 33 129 591 PAULO JORGE BENTO COSTA Team Escala Visual Masters B M 03:27:33 20.53 Fotos Diploma
133 34 130 111 JOSÉ MANUEL DIAS CASTRO NEVES Individual Masters B M 03:27:59 20.48 Fotos Diploma
134 2 4 1299 ANA RITA VALE Bike Zone Barcelos Elites F F 03:28:01 20.48 Fotos Diploma
135 30 131 1300 JOAO JACINTO DINIS DANTAS FIUZA Bike Zone Barcelos Elites M 03:28:02 20.48 Fotos Diploma
136 9 132 1229 LÍCINIO GOMES PEREIRA Individual Masters C M 03:28:08 20.47 Fotos Diploma
137 58 133 959 JOSÉ PEDRO LEITE MOREIRA Individual Masters A M 03:28:31 20.43 Fotos Diploma
138 59 134 1103 LUIS FILIPE MIRANDA DIAS PEREIRA Avança Masters A M 03:28:36 20.42 Fotos Diploma
139 35 135 423 VITOR MANUEL NEVES LEITÃO Avança Masters B M 03:28:42 20.41 Fotos Diploma
140 60 136 757 IVO MANUEL DUARTE NEVES Ria Cycling Team Masters A M 03:29:11 20.36 Fotos Diploma
141 61 137 1112 JUAN PINILLA JIMÉNEZ Club Ciclista La Garrovilla Masters A M 03:29:20 20.35 Fotos Diploma
142 62 138 873 SAMUEL DE JESUS CARONHO Gips Masters A M 03:29:27 20.34 Fotos Diploma
143 31 139 872 ROBERTO JOSÉ CENTEIO BARATA Gips Elites M 03:29:28 20.34 Fotos Diploma
144 63 140 452 LUÍS CARRAPATOSO Sportbike Évora | Caie Masters A M 03:29:31 20.33 Fotos Diploma
145 64 141 358 RUI MANUEL RAMALHO AMARO Individual Masters A M 03:29:34 20.33 Fotos Diploma
146 10 142 420 CARLOS R. P. V. SANCHO Carcenter Cycling Masters C M 03:30:09 20.27 Fotos Diploma
147 65 143 744 BOUDEY TONY Individual Masters A M 03:30:37 20.23 Fotos Diploma
148 3 5 1160 LURDES FILIPA DA SILVA GONÇALVES Team Bicicletas Santiago/Acdcarapalha Masters F F 03:30:57 20.19 Fotos Diploma
149 36 144 78 MANUEL FERNANDO RESENDE BASTOS Prosanjo Masters B M 03:31:08 20.18 Fotos Diploma
150 66 145 104 ANTONIO BRUNO CARDOSO DA SILVA Secai/Pedalar/Geoinerte Masters A M 03:31:13 20.17 Fotos Diploma
151 67 146 1200 PEDRO ALEXANDRE SIMÕES MOTA Individual Masters A M 03:31:14 20.17 Fotos Diploma
152 68 147 541 DANIEL JOSÉ GAFANHOTO GOMES Maglev Team Masters A M 03:31:15 20.17 Fotos Diploma
153 37 148 1256 DAVID JESUS Maglev Team Masters B M 03:31:33 20.14 Fotos Diploma
154 69 149 416 DANIEL CONCEIÇÃO DELGADO Individual Masters A M 03:31:36 20.13 Fotos Diploma
155 38 150 566 RICARDO DA SILVA LANCEIRO Individual Masters B M 03:31:47 20.11 Fotos Diploma
156 39 151 815 RUI DANIEL LOUREIRO BRÁS FERNANDES Acp Masters B M 03:31:48 20.11 Fotos Diploma
157 70 152 1283 MARIO Cd Bedelalsa Masters A M 03:31:53 20.11 Fotos Diploma
158 40 153 39 NUNO MIGUEL VILHENA EMÍDIO Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Masters B M 03:32:25 20.05 Fotos Diploma
159 41 154 829 FERNANDO MANUEL MIRANDA DEODATO Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Masters B M 03:32:25 20.05 Fotos Diploma
160 42 155 1102 FRANCISCO JOSÉ DA SILVA BAPTISTA Individual Masters B M 03:32:27 20.05 Fotos Diploma
161 71 156 234 RUI DA SILVA LEITÃO CABRAL Team Cabral Masters A M 03:32:45 20.02 Fotos Diploma
162 11 157 634 CARLOS ALBERTO AZEVEDO DA SILVA Individual Masters C M 03:32:48 20.02 Fotos Diploma
163 72 158 464 LUÍS FILIPE CARDOSO CARRIL Fridão Sem Limites Masters A M 03:32:57 20.00 Fotos Diploma
164 73 159 945 MARCO VIDAL DA CUNHA FERNANDES Individual Masters A M 03:33:18 19.97 Fotos Diploma
165 43 160 61 PAULO RODRIGUES PEREIRA Individual Masters B M 03:33:54 19.92 Fotos Diploma
166 74 161 145 ADRIANO MIGUEL OLIVEIRA DOS SANTOS Team Rte Masters A M 03:33:56 19.91 Fotos Diploma
167 44 162 994 RUI MANUEL COSTA RAMALHO Ansibikers Masters B M 03:34:06 19.90 Fotos Diploma
168 12 163 192 JOSE MANUEL COUTO Individual Masters C M 03:34:20 19.88 Fotos Diploma
169 2 164 441 ACÁCIO MARQUES MENDES LOPES Individual Masters D M 03:34:45 19.84 Fotos Diploma
170 32 165 98 FERNANDO ISAAC CERQUEIRA SAMPAIO PINTO Individual Elites M 03:34:58 19.82 Fotos Diploma
171 75 166 282 PAULO JORGE SILVA FERNANDO Individual Masters A M 03:35:04 19.81 Fotos Diploma
172 76 167 928 PEDRO MOURA Individual Masters A M 03:35:22 19.78 Fotos Diploma
173 13 168 700 JOSÉ MANUEL FERREIRA DA COSTA SANTOS Pinabike Masters C M 03:35:25 19.78 Fotos Diploma
174 45 169 1134 LUIS MIGUEL COUCEIRO DOS SANTOS Blackbulls Clube Condeixa/Cni/Neutura Masters B M 03:35:45 19.75 Fotos Diploma
175 77 170 822 PAULO JORGE ALVES MARQUES Nucleo Desp. Reboques Herculano Oliveira Masters A M 03:36:06 19.71 Fotos Diploma
176 78 171 144 LUIS GUILHERME RAMOS CORREIA Clube Ciclismo De Mirandela Masters A M 03:36:19 19.69 Fotos Diploma
177 46 172 353 VITOR MANUEL AGUIAR COSTA DANTAS Road For Cycling Pt Masters B M 03:36:19 19.69 Fotos Diploma
178 79 173 34 CARLOS ALEXANDRE MENDES TRINDADE Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Masters A M 03:37:01 19.63 Fotos Diploma
179 80 174 1198 JOÃO FERREIRA Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Masters A M 03:37:05 19.62 Fotos Diploma
180 47 175 1241 BRUNO MIGUEL ASCENSO HENRIQUES Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Masters B M 03:37:05 19.62 Fotos Diploma
181 48 176 919 MIGUEL PEDRO AMARAL DE FIGUEIREDO Individual Masters B M 03:37:22 19.60 Fotos Diploma
182 14 177 996 ARMANDO RUI FERREIRA ALVES Louzan Team Masters C M 03:37:24 19.60 Fotos Diploma
183 81 178 686 MICAEL FIRMINO Cdcr Aldeia Sto Antonio Masters A M 03:37:47 19.56 Fotos Diploma
184 49 179 140 PAULO DOMINGOS SOUSA MOREIRA Balantuna Masters B M 03:37:50 19.56 Fotos Diploma
185 3 6 131 PATRÍCIA MARIA MARTINS VIEIRA Balantuna Elites F F 03:37:51 19.55 Fotos Diploma
186 50 180 434 DOMINGO JULIAN NIETO SANCHEZ Bikeshop Team Masters B M 03:37:53 19.55 Fotos Diploma
187 51 181 499 PEDRO MIGUEL RAMOS CONCEIÇÃO Carcenter Cycling Masters B M 03:37:58 19.54 Fotos Diploma
188 82 182 814 ALCIDES JOSÉ CANIVETE Ciclopinhal Masters A M 03:38:00 19.54 Fotos Diploma
189 33 183 249 RAFAEL MALHEIRO PEREIRA Individual Elites M 03:38:10 19.53 Fotos Diploma
190 83 184 218 JOSE MARIA NEILA C.D Ciclox Bejar Masters A M 03:38:11 19.52 Fotos Diploma
191 84 185 560 ANGEL JOAQUIN GARCIA FRAILE Paporros Btt C.D Masters A M 03:38:11 19.52 Fotos Diploma
192 15 186 1159 CARLOS VEGA SANTIAGO Cad Km 69 Masters C M 03:38:16 19.52 Fotos Diploma
193 85 187 256 BRUNO JOSÉ FERREIRA DA SILVA Carcenter Cycling Masters A M 03:38:21 19.51 Fotos Diploma
194 86 188 1297 JOAO RICARDO PEREIRA LOPES Bike Zone Barcelos Masters A M 03:38:23 19.51 Fotos Diploma
195 87 189 743 ANTÓNIO JOSÉ OLIVENÇA SIMÕES Individual Masters A M 03:38:37 19.49 Fotos Diploma
196 88 190 1120 HÉCTOR GIRÓN LLIMONA Club Ciclista Corona Chica Piñón Grande Masters A M 03:39:07 19.44 Fotos Diploma
197 16 191 1254 JOSÉ FERNANDO FONSECA TORRES Secai/Pedalar/Geoinerte Masters C M 03:39:14 19.43 Fotos Diploma
198 52 192 1243 PEDRO JORGE RIBEIRO PINTO Estrela Grande Trail Masters B M 03:39:16 19.43 Fotos Diploma
199 53 193 1090 CARLOS MIGUEL REIS Individual Masters B M 03:40:14 19.34 Fotos Diploma
200 89 194 758 CARLOS MANUEL DINIS MARTINS Individual Masters A M 03:40:29 19.32 Fotos Diploma
201 54 195 937 FRANCISCO MANUEL RODRIGUES LEITE Ccd Renault Cacia Masters B M 03:40:46 19.30 Fotos Diploma
202 55 196 360 PEDRO MIGUEL MARQUES FERNANDES COSME Clube Millenniumbcp Masters B M 03:41:21 19.25 Fotos Diploma
203 34 197 791 JOÃO MIGUEL MELÃO PINTO Bandwagon Bikers Elites M 03:42:16 19.17 Fotos Diploma
204 56 198 947 VÍTOR MANUEL RODRIGUES NUNES Blackbulls Clube Condeixa/Cni/Neutura Masters B M 03:42:17 19.16 Fotos Diploma
205 57 199 725 PAULO JORGE SOARES DE CAMPOS Núcleo Cicloturismo De Alvalade Masters B M 03:42:45 19.12 Fotos Diploma
206 58 200 1116 LUIS CORIA NIETO Club Ciclista La Garrovilla Masters B M 03:42:53 19.11 Fotos Diploma
207 90 201 237 BRUNO ALEXANDRE DE OLIVEIRA SILVA Grupo Cicloturismo Estrelas Da Amadora Masters A M 03:43:07 19.09 Fotos Diploma
208 59 202 1133 JOÃO MIGUEL DE OLIVEIRA SANTOS PEDREIRO Blackbulls Clube Condeixa/Cni/Neutura Masters B M 03:43:16 19.08 Fotos Diploma
209 91 203 953 RICARDO ALEXANDRE BATISTA LEMOS Individual Masters A M 03:43:22 19.07 Fotos Diploma
210 92 204 982 PAULO ALEXANDRE AZEVEDO DAMICA Fuas Bike Team Masters A M 03:43:29 19.06 Fotos Diploma
211 93 205 36 LUIS MIGUEL MARICATO SANÇANA Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Masters A M 03:43:30 19.06 Fotos Diploma
212 4 7 204 CATARINA NEVES SIMÕES Academia Joaquim Agostinho Masters F F 03:43:35 19.05 Fotos Diploma
213 35 206 154 EDUARDO MIGUEL TAVARES PEREIRA Pardilhó Bike Team Elites M 03:43:46 19.04 Fotos Diploma
214 60 207 1247 JOÃO MIGUEL SANTOS Blackbulls Clube Condeixa/Cni/Neutura Masters B M 03:43:49 19.03 Fotos Diploma
215 94 208 1244 PEDRO MIGUEL REIS RESENDE E SA Running Team Maia Masters A M 03:44:09 19.01 Fotos Diploma
216 95 209 1264 NUNO MIGUEL ALMEIDA CAMPOS Toc Team Btt Masters A M 03:44:17 18.99 Fotos Diploma
217 61 210 254 ANTONIO ORTEGA FERNÁNDEZ Extremasur Bike´S Carriles Masters B M 03:44:31 18.97 Fotos Diploma
218 96 211 1127 ANDRE FILIPE CORREIA LEAL Sempre A 30 Masters A M 03:44:50 18.95 Fotos Diploma
219 62 212 635 PEDRO BARROSO MESQUITA Team Ptz Masters B M 03:44:51 18.95 Fotos Diploma
220 63 213 899 PEDRO DAVID DA COSTA AMARO GALVÃO PISCO Wikaboo Masters B M 03:45:02 18.93 Fotos Diploma
221 3 214 409 POSSIDONIO COELHO GRAÇA Individual Masters D M 03:45:04 18.93 Fotos Diploma
222 97 215 480 DAVID MIGUEL OLIVEIRA BEXIGA MONTEIRO Individual Masters A M 03:45:13 18.92 Fotos Diploma
223 64 216 188 MIGUEL ORFÃO Individual Masters B M 03:45:25 18.90 Fotos Diploma
224 4 217 1025 ALBERTO DA CONCEIÇÃO MASCARENHAS Team Bora Mó Masters D M 03:45:40 18.88 Fotos Diploma
225 65 218 1125 PEDRO MANUEL SIMÕES BRAGA Bandwagon Bikers Masters B M 03:46:17 18.83 Fotos Diploma
226 98 219 545 ALBERTO ALEXANDRE MATOS PEREIRA Grupo App / Perola Mitica Lda Masters A M 03:46:22 18.82 Fotos Diploma
227 99 220 544 CARLOS MIRANDA PEREIRA Hcs Bike Team Masters A M 03:46:25 18.81 Fotos Diploma
228 100 221 1202 VÍTOR EMANUEL RIBEIRO VIRGINIO Individual Masters A M 03:46:30 18.81 Fotos Diploma
229 5 222 542 ANDRES ARNEGAS COSTA Peña Ciclista Monje Masters D M 03:46:37 18.80 Fotos Diploma
230 101 223 783 LUIS MANUEL TEIXEIRA DE LIMA União De Tralhos Dos Carvalhos Masters A M 03:46:46 18.79 Fotos Diploma
231 17 224 1161 RUI PAULO ALMEIDA Ases Pelos Ares Masters C M 03:47:04 18.76 Fotos Diploma
232 66 225 491 PEDRO JOSÉ PEREIRA Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Masters B M 03:47:17 18.74 Fotos Diploma
233 5 8 268 NATALIA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ Mammoth Masters F F 03:47:25 18.73 Fotos Diploma
234 67 226 225 DAVID ALBURQUERQUE GONZALEZ Mammoth Masters B M 03:47:26 18.73 Fotos Diploma
235 36 227 1182 FÁBIO DANIEL FERREIRA COSTA Sempre A 30 Elites M 03:48:00 18.68 Fotos Diploma
236 68 228 524 BRUNO ANTÓNIO GONÇALVES XAVIER Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Masters B M 03:48:17 18.66 Fotos Diploma
237 69 229 619 PEDRO MIGUEL INÁCIO MENDES Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Masters B M 03:48:17 18.66 Fotos Diploma
238 37 230 103 JOÃO EDUARDO DA SILVA DOMINGUES MENDONÇA Individual Elites M 03:48:36 18.64 Fotos Diploma
239 102 231 1273 PEDRO MIGUEL BORREGANA Individual Masters A M 03:48:37 18.63 Fotos Diploma
240 38 232 404 NUNO RAFAEL ANTUNES BARBOSA Individual Elites M 03:48:40 18.63 Fotos Diploma
241 103 233 163 DÁRIO FILIPE RODRIGUES PIRES Team Rte Masters A M 03:48:49 18.62 Fotos Diploma
242 70 234 343 ROGER DANIEL DA SILVA CASTRO BASTOS Clube Cicloturismo De Braga Masters B M 03:48:56 18.61 Fotos Diploma
243 39 235 571 ANDRÉ FIGUEIREDO FERREIRA Ortobest Cycling Team Elites M 03:49:03 18.60 Fotos Diploma
244 40 236 576 IVO JOSÉ GASPAR VIEIRA Ortobest Cycling Team Elites M 03:49:05 18.60 Fotos Diploma
245 71 237 428 ILIDIO MANUEL NUNES VIEGAS CARREGA Jic Racing Team Masters B M 03:49:12 18.59 Fotos Diploma
246 104 238 595 PEDRO ALBERTO DE SOUSA SOARES Jic Racing Team Masters A M 03:49:14 18.58 Fotos Diploma
247 18 239 597 FRANCISCO ALBERTO RODRIGUES BRÁS DE CASTRO Individual Masters C M 03:49:37 18.55 Fotos Diploma
248 105 240 821 FRANCISCO CHAMPALIMAUD CAMPOS TROCADO Team Protex Sport Masters A M 03:49:47 18.54 Fotos Diploma
249 106 241 291 DAVID NOGUERA Nogueracycling.Com Masters A M 03:49:59 18.52 Fotos Diploma
250 19 242 991 FRANCISCO MORENO CORDÓN Individual Masters C M 03:50:18 18.50 Fotos Diploma
251 41 243 1092 CARLOS MIGUEL DO CARMO PEREIRA Casa Do Benfica De Almodôvar / Swick Drilling Elites M 03:50:27 18.49 Fotos Diploma
252 72 244 927 LUIS MIGUEL GIL RAPOSO FERREIRA Bike Zone Castro Verde Masters B M 03:50:27 18.49 Fotos Diploma
253 107 245 850 JOÃO FRANCISCO DAS NEVES PINTO Individual Masters A M 03:50:34 18.48 Fotos Diploma
254 42 246 1153 GASPAR HERNANDEZ IGLESIAS Club Atletismo Montijo Elites M 03:51:14 18.42 Fotos Diploma
255 73 247 235 MÁRIO RUI TORDO DIAS Individual Masters B M 03:51:22 18.41 Fotos Diploma
256 74 248 952 ZEFERINO DE ARAUJO ALVES Ccb- Optical Masters B M 03:51:30 18.40 Fotos Diploma
257 20 249 913 JORGE ALBERTO VARANDAS BRAVO Garbike Guarda Masters C M 03:52:26 18.33 Fotos Diploma
258 108 250 482 NELSON FILIPE DUARTE NUNES Agri-Sicó Masters A M 03:52:35 18.32 Fotos Diploma
259 6 251 843 JOSÉ MARIA REBELO BRANDÃO Individual Masters D M 03:52:37 18.31 Fotos Diploma
260 109 252 261 JORGE FERNANDO GELEIA NUNES Gapchs Masters A M 03:52:52 18.29 Fotos Diploma
261 43 253 233 IVO GONÇALO DOS SANTOS CARVALHO LOURO Cyclingforfun Elites M 03:52:52 18.29 Fotos Diploma
262 21 254 194 JORGE ALBERTO PINTO CALDEIRA MAGALHÃES Individual Masters C M 03:52:52 18.29 Fotos Diploma
263 44 255 706 JOSÉ MANUEL DURÁN ATIENZA Fuente De Cantos Bike Elites M 03:53:01 18.28 Fotos Diploma
264 110 256 1053 RICARDO TEODÓSIO OLIVEIRA Desportivo Náutico Da Marinha Grande Masters A M 03:53:02 18.28 Fotos Diploma
265 111 257 896 GONÇALO JOSÉ COLAÇO GUERREIRO Bike Zone Castro Verde Masters A M 03:53:31 18.24 Fotos Diploma
266 22 258 1181 JOSE MANUEL DE BARROS SILVESTRE Asap Masters C M 03:53:39 18.23 Fotos Diploma
267 112 259 803 VITOR MANUEL MONTEIRO FELGUEIRAS Monitar Aventura Masters A M 03:54:03 18.20 Fotos Diploma
268 75 260 259 CARLOS DUARTE Ciclo Clube De Lagos Masters B M 03:54:09 18.19 Fotos Diploma
269 23 261 1177 JOSÉ CARLOS ROSA COELHO Ciclo Clube De Lagos Masters C M 03:54:09 18.19 Fotos Diploma
270 45 262 848 CÉSAR MANUEL BARBOSA ROSENDO Btt Clube De Penafiel Elites M 03:54:20 18.18 Fotos Diploma
271 76 263 448 PAULO JORGE DIAS CARVALHO Individual Masters B M 03:54:23 18.18 Fotos Diploma
272 24 264 523 LUIS DE JESUS PADEIRO Dropzonebikes@Gmail.Com Masters C M 03:54:34 18.16 Fotos Diploma
273 113 265 1026 ANTONIO ALEXANDRE CATARINO LIMAS Trepanelas / Óptica Gêmeos Masters A M 03:54:46 18.15 Fotos Diploma
274 114 266 547 DANIEL SILVA AMORIM Amaralbike Masters A M 03:55:03 18.12 Fotos Diploma
275 77 267 151 LUIS MIGUEL RESENDE COSTEIRA Secai/Pedalar/Geoinerte Masters B M 03:55:27 18.09 Fotos Diploma
276 115 268 552 NUNO FILIPE VASCONCELOS LOPES Hpclinics Masters A M 03:55:27 18.09 Fotos Diploma
277 116 269 1008 RUI MIGUEL E SILVA TROVÃO G.D.C.T. Repsol Polímeros Masters A M 03:55:28 18.09 Fotos Diploma
278 78 270 882 CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONCA Bohemia Team Masters B M 03:55:36 18.08 Fotos Diploma
279 117 271 548 RUI MANUEL FERNANDES DE BRITO Amaralbike Masters A M 03:55:46 18.07 Fotos Diploma
280 118 272 1230 NELSON BENTO MARQUES Formobike Btt & Trail Running Masters A M 03:56:03 18.05 Fotos Diploma
281 79 273 109 LUÍS ALBERTO C. FONSECA Saldo Válido, Lda. - Mortágua Masters B M 03:56:15 18.03 Fotos Diploma
282 46 274 1000 ANDRÉ CUNHA Cansados De Marinhais Elites M 03:56:17 18.03 Fotos Diploma
283 80 275 23 LEONEL HENRIQUES DOS SANTOS Individual Masters B M 03:56:18 18.03 Fotos Diploma
284 2 276 1220 CARLOS MURILLO PAGADOR Fuente De Cantos Bike Junior M 03:56:23 18.02 Fotos Diploma
285 81 277 398 MIGUEL BARATA Individual Masters B M 03:56:28 18.02 Fotos Diploma
286 82 278 1212 CESAR RENATO ALVES QUEIROS Danibikes-Scott Masters B M 03:56:34 18.01 Fotos Diploma
287 119 279 1210 DANIEL CARVALHO Danibikes-Scott Masters A M 03:56:40 18.00 Fotos Diploma
288 25 280 885 JOSE FERNANDO CARDOSO DE ANDRADE Borra-Botas Masters C M 03:56:42 18.00 Fotos Diploma
289 83 281 656 PAULO ALEXANDRE DOS SANTOS SOARES Vulcal Masters B M 03:56:54 17.98 Fotos Diploma
290 120 282 1119 MIGUEL DE ALMEIDA Sempre A 30 Masters A M 03:57:06 17.97 Fotos Diploma
291 47 283 969 RICARDO DANIEL SILVA MELO Runmore / R.R.Automatic Elites M 03:57:13 17.96 Fotos Diploma
292 84 284 263 JOSÉ FERNANDO GOMES ALVES Sport Viseu E Benfica Masters B M 03:57:19 17.95 Fotos Diploma
293 6 9 27 CARLA SUSANA DA SILVA RIBEIRO Revista Ciclismo A Fundo Masters F F 03:57:29 17.94 Fotos Diploma
294 121 285 1131 MARTO MIGUEL COELHO Cbttaa-Team Junta Queimada Masters A M 03:57:30 17.94 Fotos Diploma
295 85 286 1252 PEDRO MANUEL RESENDE VIEGAS Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Masters B M 03:57:31 17.94 Fotos Diploma
296 7 10 106 ANA LUISA PARREIRA NEVES Bike & Nutrition Shop Masters F F 03:58:00 17.90 Fotos Diploma
297 86 287 698 RUI MANUEL BADALO JOÃO Individual Masters B M 04:00:22 17.72 Fotos Diploma
298 122 288 1126 MANUEL SANCHEZ CERRO Club Ciclista La Garrovilla Masters A M 04:01:20 17.65 Fotos Diploma
299 123 289 1118 JOSE ANTONIO MATEO VIVAS Club Ciclista La Garrovilla Masters A M 04:01:21 17.65 Fotos Diploma
300 124 290 239 PEDRO MIGUEL VIEIRA PIRES Cantinho Do Avô Masters A M 04:01:22 17.65 Fotos Diploma
301 87 291 1115 VENTURA JOSE SANCHEZ RODRIGUEZ Club Ciclista La Garrovilla Masters B M 04:01:22 17.65 Fotos Diploma
302 125 292 1003 DANIEL FERREIRA DOMINGUES Cdc Pinheiro Masters A M 04:01:23 17.65 Fotos Diploma
303 126 293 1013 LUIS FILIPE PRATES DOS SANTOS Bat Clube Ciclismo Da Igrejinha Masters A M 04:01:36 17.63 Fotos Diploma
304 127 294 1209 RICARDO SIMÕES Blackbulls Clube Condeixa/Cni/Neutura Masters A M 04:02:05 17.60 Fotos Diploma
305 88 295 875 OSCAR BENITO ESTEBAN Pc. Ondarreta Masters B M 04:02:11 17.59 Fotos Diploma
306 89 296 167 PEDRO JORGE COSTA FIGUEIREDO CORDEIRO Hpclinics Masters B M 04:02:13 17.59 Fotos Diploma
307 26 297 1192 ANTÓNIO LUÍS SILVA PEREIRA ABRANTES Ria Cycling Team Masters C M 04:02:47 17.55 Fotos Diploma
308 128 298 622 LUIS FILIPE OLIVEIRA NUNES Individual Masters A M 04:03:22 17.50 Fotos Diploma
309 129 299 865 HUGO PEREIRA Individual Masters A M 04:03:30 17.49 Fotos Diploma
310 130 300 279 MÁRCIO ANDRÉ DE JESUS GRAVE Individual Masters A M 04:03:37 17.49 Fotos Diploma
311 90 301 446 FERNANDO JOSÉ DINIS COUTEIRO Individual Masters B M 04:03:56 17.46 Fotos Diploma
312 91 302 531 JUAN CARLOS SANCHEZ GRACIA Piba Masters B M 04:04:00 17.46 Fotos Diploma
313 48 303 532 JAIME PORTILLA FRANCO Yellow Team Elites M 04:04:01 17.46 Fotos Diploma
314 92 304 376 LUÍS MANUEL SANTOS BARREIRA MIGUEL Individual Masters B M 04:04:02 17.46 Fotos Diploma
315 93 305 632 RICARDO MIGUEL NUNES DUARTE Clube Ogma Masters B M 04:04:03 17.46 Fotos Diploma
316 27 306 432 MANUEL ANTONIO SOARES Bigbrotherscyclingclub Matosinhos Masters C M 04:04:04 17.45 Fotos Diploma
317 131 307 503 CÉSAR BELARMINO PINHEIRO SANTOS ESCRIVAO MARTINS Individual Masters A M 04:04:57 17.39 Fotos Diploma
318 94 308 663 PEDRO MIGUEL RODRIGUES DOS SANTOS Unhais Da Serra Masters B M 04:04:57 17.39 Fotos Diploma
319 132 309 24 CARLOS MANUEL ALMEIDA PINTO Revista Ciclismo A Fundo Masters A M 04:05:15 17.37 Fotos Diploma
320 95 310 751 MANUEL GONZÁLEZ BOZA Individual Masters B M 04:05:20 17.36 Fotos Diploma
321 49 311 756 ANTÓNIO MANUEL PEREIRA DE OLIVEIRA Individual Elites M 04:05:21 17.36 Fotos Diploma
322 96 312 651 JOSE ANTONIO PEREIRA COSTA Cima Inspeções Automóveis Masters B M 04:05:35 17.35 Fotos Diploma
323 133 313 1029 FRANCISCO MOLEÓN DOMÍNGUEZ Individual Masters A M 04:05:48 17.33 Fotos Diploma
324 134 314 938 JOSÉ MIGUEL FÉLIX FERREIRA Ccd Renault Cacia Masters A M 04:06:00 17.32 Fotos Diploma
325 97 315 1253 PAULO GIL MARQUES RODRIGUES Individual Masters B M 04:06:10 17.31 Fotos Diploma
326 28 316 989 ELISEU DA SILVA GUEDES Fogaçeiro Masters C M 04:06:23 17.29 Fotos Diploma
327 29 317 652 JOÃO MANUEL DOS SANTOS DIOGO Individual Masters C M 04:06:31 17.28 Fotos Diploma
328 30 318 364 JORGE MANUEL AGOSTINHO RODRIGUES Individual Masters C M 04:06:32 17.28 Fotos Diploma
329 31 319 1188 LUÍS MANUEL MARTINS DOS REIS Ccd Pm Cascais Masters C M 04:06:48 17.26 Fotos Diploma
330 98 320 117 FILIPE ALBERTO Individual Masters B M 04:08:09 17.17 Fotos Diploma
331 32 321 662 MANUEL ANASTÁCIO CABRAL SILVA Individual Masters C M 04:08:09 17.17 Fotos Diploma
332 99 322 649 LUIS MIGUEL GONÇALVES DE SOUSA Individual Masters B M 04:08:25 17.15 Fotos Diploma
333 100 323 396 RAFAEL JUNQUEIRA KERR Individual Masters B M 04:08:32 17.14 Fotos Diploma
334 101 324 1052 ABEL JORGE GONCALVES CONCEICAO Schneider Electric Team Pt Masters B M 04:08:32 17.14 Fotos Diploma
335 33 325 1046 LUÍS FILIPE CARRANQUINHA LOPES Team Bora Mó Masters C M 04:08:34 17.14 Fotos Diploma
336 102 326 718 FRANCISCO JOSE GARCIA SERRANO Fuente De Cantos Bike Masters B M 04:08:34 17.14 Fotos Diploma
337 135 327 586 CARLOS SEOANE OSORNO Club Ciclista Guillade Masters A M 04:08:36 17.14 Fotos Diploma
338 103 328 356 PEDRO MIGUEL GOMES FLORINDO Gangue Da Bike/Extracabos/Fst Masters B M 04:08:38 17.13 Fotos Diploma
339 104 329 801 SANCHO DINIZ DOS SANTOS CARVALHO SANTA BÁRBARA Ribapedal Bikeshop Masters B M 04:08:58 17.11 Fotos Diploma
340 50 330 942 ALBERTO ROMERO RODRÍGUEZ Cc La Catalina Sanvicenteña Elites M 04:09:15 17.09 Fotos Diploma
341 136 331 941 LUIS MANUEL Cc La Catalina Sanvicenteña Masters A M 04:09:15 17.09 Fotos Diploma
342 51 332 57 HUGO MANUEL DA SILVA FIAL Garbike Guarda Elites M 04:09:20 17.09 Fotos Diploma
343 137 333 518 PEDRO MIGUEL DIAS DE DEUS LIBERDADE BRANCO Ipt Sports Team Masters A M 04:09:35 17.07 Fotos Diploma
344 138 334 598 JOAQUIM FERREIRA CARVALHO Individual Masters A M 04:10:03 17.04 Fotos Diploma
345 52 335 934 BRUNO FILIPE TAVARES GONÇALVES Kings Elites M 04:10:18 17.02 Fotos Diploma
346 139 336 1113 DAVID FLORES TRINIDAD Club Ciclista La Garrovilla Masters A M 04:10:28 17.01 Fotos Diploma
347 53 337 1149 ANDRÉ ISAIAS Individual Elites M 04:10:55 16.98 Fotos Diploma
348 140 338 1207 PEDRO CONSTANTINO DOS SANTOS PAIVA DE CARVALHO Blackbulls Clube Condeixa/Cni/Neutura Masters A M 04:11:07 16.96 Fotos Diploma
349 105 339 1074 JOÃO MANUEL LOURENÇO BORGES Nicola Bike Team Masters B M 04:11:10 16.96 Fotos Diploma
350 106 340 719 LUIS DOMINGO ARAUJO CERON Fuente De Cantos Bike Masters B M 04:11:17 16.95 Fotos Diploma
351 107 341 377 MIGUEL ÂNGELO SILVA REGO Tantos E Empen(H)Ados Masters B M 04:11:18 16.95 Fotos Diploma
352 108 342 138 FRANCISCO JOSE PEREIRA VIEIRA Balantuna Masters B M 04:12:27 16.87 Fotos Diploma
353 141 343 264 LUÍS FILIPE CARDOSO SILVA Secai/Pedalar/Geoinerte Masters A M 04:12:43 16.86 Fotos Diploma
354 34 344 1156 FRANCISCO JAVIER MACHIN PALACIOS Cad Km 69 Masters C M 04:12:48 16.85 Fotos Diploma
355 54 345 371 JOSÉ ADELINO MARÇAL MAURICIO Accôa Elites M 04:13:06 16.83 Fotos Diploma
356 142 346 370 RUI DANIEL MOUTINHO COSTA Accôa Masters A M 04:13:06 16.83 Fotos Diploma
357 143 347 372 VALTER EDUARDO CEIFÃO LUIS Accôa Masters A M 04:13:06 16.83 Fotos Diploma
358 144 348 1238 NUNO MANUEL RIBEIRO DA SILVA Fridão Sem Limites Masters A M 04:13:19 16.82 Fotos Diploma
359 145 349 1237 DANIEL JOSÉ RIBEIRO DA SILVA Fridão Sem Limites Masters A M 04:13:23 16.81 Fotos Diploma
360 35 350 559 JOSÉ MANUEL BRIGADEIRO DOMINGUES Grupo Desportivo Costa Do Estoril Masters C M 04:13:33 16.80 Fotos Diploma
361 109 351 399 MIGUEL ARCANJO VIEIRA SANTOS Ribeiro´S Bike Shop Masters B M 04:14:55 16.71 Fotos Diploma
362 110 352 668 MARCO PAULO PEREIRA RIBEIRO Individual Masters B M 04:15:12 16.69 Fotos Diploma
363 36 353 587 JESÚS REPRESAS FREITAS Club Ciclista Guillade Masters C M 04:15:13 16.69 Fotos Diploma
364 146 354 664 DIOGO MANUEL BERNARDO FERREIRA Clube Ogma Masters A M 04:15:19 16.69 Fotos Diploma
365 147 355 972 JOÃO FRANCISCO JEROMITO SOUTINO Amigos Do Pedal S.C.Campomaiorense Masters A M 04:15:32 16.67 Fotos Diploma
366 148 356 278 FERNANDO JOSÉ OLIVEIRA SANTOS Individual Masters A M 04:15:59 16.64 Fotos Diploma
367 149 357 712 MANUEL JESUS OSUNA MARTINEZ Fuente De Cantos Bike Masters A M 04:16:08 16.63 Fotos Diploma
368 111 358 659 RUI MIGUEL MARTINS CARVALHO Feiteiragel Masters B M 04:16:31 16.61 Fotos Diploma
369 112 359 1272 ANDRÉ GUEDES Dr. Merino/4Moove Masters B M 04:16:32 16.61 Fotos Diploma
370 113 360 581 NUNO SANTOS MASSANO MATOS Manos Da Bike Masters B M 04:16:37 16.60 Fotos Diploma
371 55 361 477 JONATHAN PECELLIN JARO Fuente De Cantos Bike Elites M 04:16:41 16.60 Fotos Diploma
372 8 11 709 CONCHI FERNANDEZ GARCIA Fuente De Cantos Bike Masters F F 04:16:42 16.60 Fotos Diploma
373 114 362 708 ABÍLIO CARLOS CONCEIÇÃO SOARES VIEIRA Individual Masters B M 04:16:44 16.59 Fotos Diploma
374 115 363 892 RUI MIGUEL SOUSA CASTANHEIRA Individual Masters B M 04:16:53 16.58 Fotos Diploma
375 116 364 1250 CARLOS MANUEL NETO MIGUEIS Individual Masters B M 04:17:16 16.56 Fotos Diploma
376 117 365 657 JOÃO PAULO GARCIA Estremoz Masters B M 04:18:03 16.51 Fotos Diploma
377 118 366 1106 PEDRO MIGUEL DAMÁSIO GUERRA Sobe E Desce Team Estremoz Masters B M 04:18:05 16.51 Fotos Diploma
378 150 367 504 TIAGO JOSÉ SILVA MENDES Individual Masters A M 04:18:05 16.51 Fotos Diploma
379 151 368 1064 JOÃO CARLOS COSTA BORRALHO Sobe E Desce Team Estremoz Masters A M 04:18:06 16.51 Fotos Diploma
380 9 12 1217 CRISTINA LUÍS Bike Run Team - Go Bike Masters F F 04:18:09 16.50 Fotos Diploma
381 37 369 1218 JOSÉ GOUVEIA Bike Run Team - Go Bike Masters C M 04:18:10 16.50 Fotos Diploma
382 119 370 992 JOÃO VASCO MATOS Clinica De Pêra Masters B M 04:18:24 16.49 Fotos Diploma
383 152 371 54 PAULO MANUEL LOPES VIEIRA Individual Masters A M 04:18:43 16.47 Fotos Diploma
384 153 372 729 HUGO MIGUEL INACIO MARTINS Individual Masters A M 04:18:59 16.45 Fotos Diploma
385 154 373 1084 NUNO NUNO FILIPE DAVID DA SILVA Individual Masters A M 04:19:07 16.44 Fotos Diploma
386 155 374 1085 JOSE FERNANDO NOGUEIRA FERREIRA DE SOUSA Individual Masters A M 04:19:08 16.44 Fotos Diploma
387 120 375 944 JUAN LUIS DÍAZ SALGADO Cc La Catalina Sanvicenteña Masters B M 04:19:33 16.41 Fotos Diploma
388 121 376 285 PEDRO MIGUEL LADEIRA BARROS Tvg Masters B M 04:19:54 16.39 Fotos Diploma
389 122 377 272 SERGIO MANSOS CASIMIRO FIGUEIREDO Tvg Masters B M 04:19:56 16.39 Fotos Diploma
390 156 378 958 JORGE FILIPE FERREIRA DAS NEVES Blackbulls Clube Condeixa/Cni/Neutura Masters A M 04:20:34 16.35 Fotos Diploma
391 123 379 679 JOÃO ANTÓNIO NUNES DA SILVA Blackbulls Clube Condeixa/Cni/Neutura Masters B M 04:20:53 16.33 Fotos Diploma
392 157 380 502 BRUNO MIGUEL FIGUEIRAS GOMES Individual Masters A M 04:21:06 16.32 Fotos Diploma
393 124 381 669 CARLOS AUGUSTO LEITE MORAIS Feiteiragel Masters B M 04:21:08 16.31 Fotos Diploma
394 125 382 1195 JOSE LUIS ANDRADE CRISTINO Individual Masters B M 04:22:03 16.26 Fotos Diploma
395 126 383 1063 LUIS MARIA PULIDO DOMINGUEZ Club Ciclista Montehermoso Masters B M 04:22:55 16.20 Fotos Diploma
396 158 384 733 RICARDO JOSÉ SARAIVA BATISTA Team Do Aço Masters A M 04:23:49 16.15 Fotos Diploma
397 159 385 705 JUAN ANTONIO MONTAÑO FERNANDEZ Fuente De Cantos Bike Masters A M 04:24:10 16.13 Fotos Diploma
398 160 386 148 MANUEL ANTÓNIO ALVES RIBEIRO Team Rte Masters A M 04:24:13 16.12 Fotos Diploma
399 127 387 118 JOSE GONCALO GOMES GUEDES RODRIGUES Cpp Tranquilidade Masters B M 04:24:24 16.11 Fotos Diploma
400 56 388 1027 JOÃO MIGUEL QUEIROZ DE MATOS Individual Elites M 04:25:43 16.03 Fotos Diploma
401 161 389 1095 JOSÉ JOÃO RAPOSO GIL ISIDRO Individual Masters A M 04:25:43 16.03 Fotos Diploma
402 128 390 97 CRISTOVAO MANUEL AGOSTINHO DE SOUSA MORGADO Individual Masters B M 04:25:45 16.03 Fotos Diploma
403 162 391 25 JOÃO TIAGO MARTINS Revista Ciclismo A Fundo Masters A M 04:25:50 16.03 Fotos Diploma
404 163 392 74 DÁRIO MANUEL FILIPE DA CASTRO Trepa Montanhas Masters A M 04:26:14 16.00 Fotos Diploma
405 164 393 363 FÁBIO MANUEL VITAL PRATAS Clube Praças Da Armada Masters A M 04:26:36 15.98 Fotos Diploma
406 57 394 1030 ANTONIO MOLEON ARBOL Vegas Altas Elites M 04:26:42 15.97 Fotos Diploma
407 129 395 1117 FAUSTO RICO FERNANDEZ Club Ciclista La Garrovilla Masters B M 04:27:12 15.94 Fotos Diploma
408 130 396 837 PAULO JORGE DA SILVA CARRIÇO Individual Masters B M 04:27:19 15.94 Fotos Diploma
409 58 397 1155 MARCO AGUAIR Individual Elites M 04:27:23 15.93 Fotos Diploma
410 59 398 413 CARLOS FILIPE ANTUNES BARBOSA Individual Elites M 04:27:40 15.92 Fotos Diploma
411 131 399 1138 RUI MIGUEL MATOS COELHO Tartarugas Masters B M 04:28:09 15.89 Fotos Diploma
412 132 400 1142 MARIO RUI APURA GOMES Tartarugas Masters B M 04:28:16 15.88 Fotos Diploma
413 165 401 1139 HELDER JOÃO DE ALMEIDA ORVALHO Tartarugas Masters A M 04:28:17 15.88 Fotos Diploma
414 133 402 834 JOÃO ALEXANDRE SILVA VITORIANO ROCHA Individual Masters B M 04:28:23 15.87 Fotos Diploma
415 134 403 964 PAULO JORGE OLIVEIRA MOREIRA Individual Masters B M 04:28:31 15.86 Fotos Diploma
416 135 404 1189 MÁRIO LUÍS FIGUEIREDO DOS SANTOS Ccd Pm Cascais Masters B M 04:28:39 15.86 Fotos Diploma
417 38 405 1088 ANTONIO JOSÉ TIRADO PIEDRA Pijogrinos Masters C M 04:28:40 15.86 Fotos Diploma
418 10 13 321 ANA BELEN TABORCIA CREGO C.D Ciclox Bejar Masters F F 04:28:49 15.85 Fotos Diploma
419 39 406 1190 RUI MANUEL RODRIGUES VASQUES Ccd Pm Cascais Masters C M 04:29:19 15.82 Fotos Diploma
420 60 407 445 GONÇALO FILIPE FERREIRA LOURO Individual Elites M 04:29:22 15.81 Fotos Diploma
421 7 408 643 ANTONIO JOSE BEJA NEVES Sobe E Desce Team Estremoz Masters D M 04:29:34 15.80 Fotos Diploma
422 136 409 802 RUI VIEGAS FARIA Aventureiro Masters B M 04:30:09 15.77 Fotos Diploma
423 166 410 471 RICARDO JORGE GONÇALVES SIMÃO Marques & Pereira / Garbike / Os Beirões Masters A M 04:30:19 15.76 Fotos Diploma
424 137 411 1021 JOÃO DUARTE HEITOR DOS SANTOS Leroy Merlin Albufeira Masters B M 04:31:30 15.69 Fotos Diploma
425 167 412 180 NUNO MIGUEL DIAS ELISIÁRIO DE BARROS Restaurante Pedra E Fondue Masters A M 04:31:55 15.67 Fotos Diploma
426 168 413 174 LUIS MANUEL MIRA FIDALGO DIAS Restaurante Pedra E Fondue Masters A M 04:32:18 15.64 Fotos Diploma
427 40 414 923 ANTÓNIO JOSÉ RAMOS FIGUEIREDO Individual Masters C M 04:32:26 15.64 Fotos Diploma
428 138 415 1178 FRANCISCO JORGE TODO BOM POLIDO Accôa Masters B M 04:33:20 15.59 Fotos Diploma
429 139 416 378 GASPAR FILIPE PEREIRA DE ARAÚJO Batotas Masters B M 04:33:27 15.58 Fotos Diploma
430 140 417 1231 PEDRO ALEXANDRE ALMEIDA PINTO CARVALHO Formobike Btt & Trail Running Masters B M 04:33:50 15.56 Fotos Diploma
431 141 418 1023 RICARDO MIGUEL AMARO DE BARROS FAUSTINO Leroy Merlin Albufeira Masters B M 04:34:02 15.55 Fotos Diploma
432 142 419 641 JOÃO PAULO DOMINGUES Prott / Papaleguas Alcains Masters B M 04:34:27 15.52 Fotos Diploma
433 143 420 326 EDUARDO BERMEJO MARTINEZ C.D Ciclox Bejar Masters B M 04:34:39 15.51 Fotos Diploma
434 169 421 1263 JORGE MANUEL CURVINHA RAMALHO Caie - Biciquieta - Cce Masters A M 04:34:42 15.51 Fotos Diploma
435 170 422 508 JOAO MANUEL BEIRÃO DIAS Prott / Papaleguas Alcains Masters A M 04:34:43 15.51 Fotos Diploma
436 171 423 1276 NÉLIO ANTÓNIO FERREIRA MOREIRA Individual Masters A M 04:34:57 15.49 Fotos Diploma
437 144 424 827 MANUEL ANTÓNIO ALMEIDA AZEVEDO Individual Masters B M 04:34:58 15.49 Fotos Diploma
438 41 425 1044 ANTÓNIO MIGUEL ROSA FECHADO Individual Masters C M 04:35:52 15.44 Fotos Diploma
439 145 426 1049 RUI MIGUEL CURIÃO FEITEIRA Individual Masters B M 04:35:55 15.44 Fotos Diploma
440 146 427 1130 FRANCISCO GALLARDO GALLARDO Embiciate Masters B M 04:36:20 15.42 Fotos Diploma
441 3 428 527 DIOGO DO VALE TORRES DA SILVA Batotas Junior M 04:36:54 15.38 Fotos Diploma
442 172 429 854 JOSÉ PEDRO MORGADO LARANJEIRA Individual Masters A M 04:37:15 15.37 Fotos Diploma
443 147 430 1292 BRAULIO JOSE DE OLIVEIRA AFONSO Bikezone Coimbra Masters B M 04:38:06 15.32 Fotos Diploma
444 173 431 1248 TIAGO JOÃO DA COSTA NEVES Grupo Btt Caça Mouros Masters A M 04:38:47 15.28 Fotos Diploma
445 42 432 735 ROGÉRIO MANUEL RIBEIRO SOUSA ROCHA Individual Masters C M 04:38:49 15.28 Fotos Diploma
446 148 433 1249 JOÃO LIMA COSTA Grupo Btt Caça Mouros Masters B M 04:38:49 15.28 Fotos Diploma
447 11 14 1309 MILENE CALADO Sandocha Team Masters F F 04:39:05 15.26 Fotos Diploma
448 149 434 42 JORGE LOPES PEREIRA Duros Do Pedal Masters B M 04:39:05 15.26 Fotos Diploma
449 150 435 732 ANTÓNIO MANUEL ANDRADE FIRMO MOREIRA CORTESÃO Individual Masters B M 04:39:06 15.26 Fotos Diploma
450 151 436 739 ANDRÉ RESENDE DE OLIVEIRA BARBOSA LEÃO Individual Masters B M 04:39:06 15.26 Fotos Diploma
451 174 437 921 RICARDO MIGUEL PAIS FREITAS VAZ 100%Tt Alpiarça Masters A M 04:39:18 15.25 Fotos Diploma
452 12 15 680 NIEVES ROMERO COVELO C. C. Arganda Masters F F 04:39:43 15.23 Fotos Diploma
453 152 438 681 DANIEL SOLANA CRESPO C. C. Arganda Masters B M 04:39:44 15.23 Fotos Diploma
454 43 439 1129 JOSÉ MARÍA DEL RÍO PÉREZ Pijogrinos Masters C M 04:39:51 15.22 Fotos Diploma
455 175 440 880 BRUNO GONÇALO SALVADO GASPAR GOMES ANTUNES Individual Masters A M 04:40:20 15.20 Fotos Diploma
456 153 441 879 PAULO ALEXANDRE DE FREITAS FRAGUEIRA ALPALHÃO Individual Masters B M 04:40:20 15.20 Fotos Diploma
457 154 442 1173 HUGO ALEXANDRE CARAPETA DE DEUS Rota D´Ossa Masters B M 04:40:30 15.19 Fotos Diploma
458 155 443 1107 JUAN ANTONIO IGNACIO RABAZO La Catalina Sanvicenteña Masters B M 04:42:37 15.07 Fotos Diploma
459 156 444 670 NUNO GOMES Individual Masters B M 04:43:14 15.04 Fotos Diploma
460 176 445 286 ANTÓNIO MANUEL OLIVEIRA COSTA Pardilhó Bike Team Masters A M 04:43:44 15.01 Fotos Diploma
461 177 446 200 AUGUSTO EUGÉNIO DA SILVA CHOUPEIRO Pardilhó Bike Team Masters A M 04:43:44 15.01 Fotos Diploma
462 178 447 720 MARCO ANTÓNIO DOS SANTOS DIAS Os Metralhas Btt Masters A M 04:44:20 14.98 Fotos Diploma
463 157 448 230 NUNO GABRIEL VEIGA ROBERTO Os Metralhas Btt Masters B M 04:44:22 14.98 Fotos Diploma
464 179 449 614 PAULO JOSÉ MARQUES SIMÕES Vulcal/Inplenitus/Ccc Masters A M 04:45:06 14.94 Fotos Diploma
465 180 450 957 PEDRO MIGUEL FELGAR RIBEIRO PINTO Individual Masters A M 04:45:21 14.93 Fotos Diploma
466 44 451 955 JÚLIO ISIDORO ALMEIDA Garbike Guarda Masters C M 04:45:44 14.91 Fotos Diploma
467 181 452 792 RICARDO JORGE BISCAIA CRUTO Clube Ciclismo Guarda Masters A M 04:45:44 14.91 Fotos Diploma
468 45 453 777 EUGENIO ANDRÉ Team Garbike Masters C M 04:45:45 14.91 Fotos Diploma
469 61 454 780 DAVID REBELO Team Garbike Elites M 04:45:45 14.91 Fotos Diploma
470 182 455 1185 MIGUEL JORGE GOMES CABRITA Leroy Merlin Albufeira Masters A M 04:45:59 14.90 Fotos Diploma
471 183 456 747 JOSÉ ALBERTO DA SILVA SOARES Team 143 Tasca Do Zé Russo Masters A M 04:46:49 14.85 Fotos Diploma
472 46 457 746 NORBERTO LOPES FERREIRA Team 143 Tasca Do Zé Russo Masters C M 04:46:50 14.85 Fotos Diploma
473 47 458 922 MIGUEL JOÃO SOUSA VIEIRA Individual Masters C M 04:47:02 14.84 Fotos Diploma
474 184 459 1066 ANDRÉ ALEXANDRE FIGUEIRAS LUCAS Individual Masters A M 04:48:58 14.74 Fotos Diploma
475 158 460 49 EDUARDO PEREIRA LOPES Individual Masters B M 04:49:14 14.73 Fotos Diploma
476 159 461 898 ANTÓNIO MANUEL MARQUES CARAPINHA Associação Degolados Desporto E Cultura-Addc Masters B M 04:49:56 14.69 Fotos Diploma
477 8 462 1059 LUIS FILIPE PIRES Os Secadegas Masters D M 04:50:19 14.67 Fotos Diploma
478 62 463 1259 VÍTOR ALEXANDRE FERREIRA ESTEVES Individual Elites M 04:50:21 14.67 Fotos Diploma
479 160 464 1058 LUIS MIGUEL JACINTO JESUS Clube Marítimo Olhanense ( Team Bora Mó ) Masters B M 04:51:19 14.62 Fotos Diploma
480 48 465 1051 DAVID LUCIO DOS SANTOS MENDES Trimarinha Masters C M 04:51:19 14.62 Fotos Diploma
481 9 466 1065 ILKKA A KOIVISTO Individual Masters D M 04:51:34 14.61 Fotos Diploma
482 161 467 908 FRANCISCO ROCHA TEIXEIRA Individual Masters B M 04:51:45 14.60 Fotos Diploma
483 162 468 429 HERNÂNI CARLOS PINTO DA ROCHA TEIXEIRA Rodabike/Acrg/Gondomar Masters B M 04:52:06 14.58 Fotos Diploma
484 185 469 790 JOSÉ GONÇALO RODRIGUES NUSSANE CHAMPALIMAUD Cttcenturies Masters A M 04:52:33 14.56 Fotos Diploma
485 186 470 1255 ARTUR JOSE FONSECA QUIRINO Individual Masters A M 04:56:05 14.39 Fotos Diploma
486 49 471 1123 JOSÉ ANTONIO ESTEVES DE MATOS Individual Masters C M 04:56:38 14.36 Fotos Diploma
487 10 472 406 JOÃO JORGE RIBEIRO PEREIRA Individual Masters D M 04:56:53 14.35 Fotos Diploma
488 163 473 1006 NUNO MIGUEL COSTA SANTOS PINTO LIMA Individual Masters B M 04:57:46 14.31 Fotos Diploma
489 50 474 1261 CLEITON JOSÉ DA SILVA Atletas De Cristo Masters C M 04:57:53 14.30 Fotos Diploma
490 164 475 936 ANDRÉ DE CINTRA COSTA BAPTISTA RIBEIRETE Individual Masters B M 04:57:54 14.30 Fotos Diploma
491 165 476 305 LUÍS PEDRO SIMÕES FERREIRA Individual Masters B M 04:58:38 14.26 Fotos Diploma
492 166 477 1162 BERNARDINO MANUEL MARTINS ADÃO Bike Team Chp Masters B M 04:58:51 14.25 Fotos Diploma
493 51 478 1213 TREVOR WARD Individual Masters C M 04:58:55 14.25 Fotos Diploma
494 11 479 914 JOSE MANUEL JESUS TEIXEIRA Individual Masters D M 04:58:56 14.25 Fotos Diploma
495 187 480 1314 PAULO SÉRGIO FIGUEIREDO PEREIRA Running Team Maia Masters A M 04:58:58 14.25 Fotos Diploma
496 167 481 781 ANTONIO PEREIRA Individual Masters B M 04:59:19 14.23 Fotos Diploma
497 52 482 558 ARTUR MANUEL PIMENTA PINHEIRO Grupo Desportivo Costa Do Estoril Masters C M 04:59:23 14.23 Fotos Diploma
498 1 483 405 ANTÓNIO MANUEL ANINO ESTEVES PEREIRA Individual Masters E M 04:59:57 14.20 Fotos Diploma
499 13 16 1221 LIETE MATOS FERNANDES Sempre A 30 Masters F F 05:00:50 14.16 Fotos Diploma
500 188 484 695 PEDRO RODRIGUES Sempre A 30 Masters A M 05:00:50 14.16 Fotos Diploma
501 12 485 915 JOSÉ MANUEL FERNANDES DO VALE Sempre A 30 Masters D M 05:00:51 14.16 Fotos Diploma
502 168 486 80 LUIS AUGUSTO COSTA FERREIRA Individual Masters B M 05:00:57 14.16 Fotos Diploma
503 189 487 618 HUGO LOPES DOS SANTOS Individual Masters A M 05:03:17 14.05 Fotos Diploma
504 53 488 1321 Kotas BTT Masters C M 05:04:11 14.00 Fotos Diploma
505 63 489 1246 TIAGO RAFAEL ESTEVES FERREIRA Individual Elites M 05:08:52 13.79 Fotos Diploma
506 169 490 538 JOSÉ ALEXANDRE BREDA FRANCO DE MATOS Individual Masters B M 05:08:54 13.79 Fotos Diploma
507 190 491 1141 DIOGO JORGE GOMES DE SOUSA Individual Masters A M 05:09:01 13.79 Fotos Diploma
508 191 492 690 JOÃO MIGUEL LEITE E CRAVO 4 Ao Km Masters A M 05:09:24 13.77 Fotos Diploma
509 192 493 961 JOÃO PAULO TAVARES DA COSTA Individual Masters A M 05:09:51 13.75 Fotos Diploma
510 13 494 697 JOÃO FRANCISCO DA SILVA Individual Masters D M 05:11:16 13.69 Fotos Diploma
511 193 495 871 PAULO ROBERTO DIAS RUFO Gips Masters A M 05:11:27 13.68 Fotos Diploma
512 170 496 335 PAULO JORGE LAMEIRO REAL MARTINS Individual Masters B M 05:13:09 13.60 Fotos Diploma
513 194 497 251 NUNO BOTELHO Pardilhó Bike Team Masters A M 05:14:59 13.52 Fotos Diploma
514 171 498 842 JOÃO PAULO BAPTISTA RIBEIRO Individual Masters B M 05:16:24 13.46 Fotos Diploma
515 172 499 988 LUÍS ANTÓNIO VALENTIM BARBOSA Sport Algés E Dafundo Masters B M 05:16:37 13.45 Fotos Diploma
516 173 500 851 LUIS MANUEL SOARES RIBEIRO Individual Masters B M 05:18:27 13.38 Fotos Diploma
517 174 501 1036 CARLOS ALBERTO EMIDIO GUERREIRO Individual Masters B M 05:18:27 13.38 Fotos Diploma
518 54 502 1032 ISIDRO LUIS MOLEON QUESADA Vegas Altas Masters C M 05:19:39 13.33 Fotos Diploma
519 175 503 599 MIGUEL ALEXANDRE CHALAÇA Individual Masters B M 05:20:04 13.31 Fotos Diploma
520 64 504 1031 ISIDRO LUIS MOLEÓN ÁRBOL Vegas Altas Elites M 05:27:17 13.02 Fotos Diploma
521 14 17 1048 CINARA ISABEL HORTA MARTINS Portinado Triatlo Masters F F 05:37:11 12.63 Fotos Diploma
522 55 505 1136 RUI MANUEL CORREIA PEDRAS Individual Masters C M 05:39:12 12.56 Fotos Diploma
523 195 506 711 RUI ALEXANDRE DOS SANTOS RIBEIRO Individual Masters A M 05:40:10 12.52 Fotos Diploma
524 196 507 1034 PAULO RIBEIRO Stetomikes Masters A M 05:40:53 12.50 Fotos Diploma
525 176 508 589 JOÃO PAULO PEREIRA LOPES Gruppetto D´Arrábida/All4bikes Masters B M 05:50:30 12.15 Fotos Diploma
526 65 509 1234 TIAGO MIGUEL VAZ AFONSO N10 Cyclingtour Elites M 05:59:06 11.86 Fotos Diploma
527 177 510 107 PAULO JORGE LOURENÇO ANTUNES Individual Masters B M 05:59:26 11.85 Fotos Diploma
528 178 511 1004 RUI PEDRO TREMOCEIRO Individual Masters B M 06:05:33 11.65 Fotos Diploma
529 179 512 990 JOÃO ABEL DE OLIVEIRA MARTINS LOURENÇO Individual Masters B M 06:05:37 11.65 Fotos Diploma
530 197 513 1301 ALEXANDRE GONCALVES Individual Masters A M 06:08:13 11.57 Fotos Diploma
531 14 514 533 JOSÉ LOPES PRAZERES Individual Masters D M 06:13:19 11.41 Fotos Diploma
532 56 515 869 FERNANDO SOUSA FERREIRA Colinas Bike Tour Masters C M 07:40:40 9.25 Fotos Diploma
Portugal 2020 Centro 2020 feder câmara municipal de seia câmara municipal de manteigas empty box bmw evoc Aspiring Geopark Estrela Illy mahou litocar fullwear espaços sonoros quiero mis fotos Queijos Fraga museu do pão Turistrela btt seia Manteigas Trilhos Verdes infraestruturas de portugal best emotions Federação Portuguesa de Ciclismo strava Ne Jetez Plus ciclismo a fundo

ULTRA-SPIRIT sports

info@granfondopremium.com
915 225 644
967 422 831
917 575 989